António Eduardo Lopes Esteves de Araújo Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela
      Sep. 07, 2023

      ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela

      Est: €120 - €240

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Vista de claustro Óleo sobre tela Assinado e datado de 1983 Dim. aprox.: 65 x 54 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO Serigrafia sobre papel, 36 x 43 cm.
      Sep. 07, 2023

      ANTÓNIO ARAÚJO Serigrafia sobre papel, 36 x 43 cm.

      Est: €60 - €120

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Serigrafia sobre papel Assinada e datada (?), edição PE Dim. aprox. (mancha): 36 x 43 cm. Papel amarelado e algumas manchas. Emoldurada.

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 11, 2022

      Est: €120 - €200

      Palácio do Correio Velho
      Nov. 22, 2021

      Est: €160 - €260

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Serigrafia sobre papel Assinada e datada (?), edição PE Dim. aprox. (mancha): 36 x 43 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, offset s/ papel. 45,5 x 50 cm
      May. 03, 2021

      ANTÓNIO ARAÚJO, offset s/ papel. 45,5 x 50 cm

      Est: €30 - €60

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Offset sobre papel Edição 5/200 Assinado e datado de 1985 Dim. aprox. macha: 45,5 x 50 cm. Emoldurado. Papel ligeiramente manchado.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO (N. 1932), SEM TÍTULO
      Jul. 13, 2020

      ANTÓNIO ARAÚJO (N. 1932), SEM TÍTULO

      Est: €500 - €800

      ANTÓNIO ARAÚJO (N. 1932), SEM TÍTULO óleo sobre tela. Assinado. Datado de 88. Dim.: 46,5x38,6 cm.

      Renascimento
    • ANTÓNIO ARAÚJO (N. 1932), "SANTA JUSTA"
      Jul. 13, 2020

      ANTÓNIO ARAÚJO (N. 1932), "SANTA JUSTA"

      Est: €800 - €1,200

      ANTÓNIO ARAÚJO (N. 1932), "SANTA JUSTA" óleo sobre tela. Assinado. Datado de 87. Dim.: 100,3x65,3 cm.

      Renascimento
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Tríptico sobre tela, 34 x 80 cm.
      May. 14, 2019

      ANTÓNIO ARAÚJO, Tríptico sobre tela, 34 x 80 cm.

      Est: €400 - €800

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932)Tríptico sobre telaAssinados e datado de 1983Dim. aprox.: 34 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 80 x 64 cm
      Jan. 24, 2018

      ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 80 x 64 cm

      Est: €500 - €1,000

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Janela com vista Óleo sobre tela Assinado e datado de 1985 Dim. aprox.: 80 x 64 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 59 x 70 cm
      Jan. 24, 2018

      ANTÓNIO ARAÚJO, Óleo sobre tela, 59 x 70 cm

      Est: €700 - €1,000

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Lisboa Óleo sobre tela Assinado e datado de 1986 Dim. aprox.: 59 x 70 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ARAÚJO, Tríptico a óleo sobre tela
      Jan. 24, 2018

      ANTÓNIO ARAÚJO, Tríptico a óleo sobre tela

      Est: €800 - €1,600

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932) Tríptico a óleo sobre tela Assinado e datado de 1986 Dim. aprox.: 54 x 32 cm.; 54 x 36 cm.; 54 x 32 cm.

      Palácio do Correio Velho
      May. 16, 2017

      Est: €300 - €600

      ANTÓNIO ARAÚJO, António Eduardo Lopes Esteves de Araújo (n.1932)Vista de claustroÓleo sobre telaAssinado e datado de 1983Dim. aprox.: 65 x 54 cm.

      Palácio do Correio Velho