François-Joseph-Eugène Arbeit Sold at Auction Prices

    • Eugène Arbeit (Alsace, 1825-1900) Jeune fille lisant
      Nov. 13, 2024

      Eugène Arbeit (Alsace, 1825-1900) Jeune fille lisant

      Est: €1,200 - €1,800

      Eugène Arbeit (Alsace, 1825-1900) Jeune fille lisant porte une signature et une date 'Arbeit 1883' (en bas à gauche) huile sur toile bears a signature and date 'Arbeit 1883' (lower left) oil on canvas 75.2 x 50.7cm (29 5/8 x 19 15/16in).

    • Eugene Arbeit, Óleo sobre tela, 64 x 50 cm.
      May. 17, 2017

      Eugene Arbeit, Óleo sobre tela, 64 x 50 cm.

      Est: €1,200 - €1,600

      Eugène ARBEIT (1825-1900)Paisagem com floresÓleo sobre telaAssinadoDim. aprox.: 65 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho