Toni Arch Sold at Auction Prices

Painter, Photographer

    • Arch, Toni (geb. 1933 in Italien)
      Jun. 22, 2024

      Arch, Toni (geb. 1933 in Italien)

      Est: €150 - €180

      Vier Arbeiten, je verso betitelt: "Molti le danno ragione (1993)", "La corsa al premio (1992)", "Puo essere smontato e riposto (1992)" und "Ma che non si asppia (1990)". Mischtechnik/Lwd./Platte, je verso sign. dat. und bez. 30,3x 30,3 cm. Beigegeben: Begleittext.

    • Tony ARCH (Né en 1933) ATTO 10378, 1978
      Dec. 09, 2017

      Tony ARCH (Né en 1933) ATTO 10378, 1978

      Est: €200 - €300

      Tony ARCH (Né en 1933) ATTO 10378, 1978 Acrylique sur toile, Signée, titrée et datée au dos 50 x 50 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €200 - €300

      Louiza Auktion & Associés
    • Toni Arch: Painting "Prontamente Remesso Nel Casse
      Apr. 02, 2017

      Toni Arch: Painting "Prontamente Remesso Nel Casse

      Est: €600 - €800

      Painting "Prontamente Remesso Nel Cassetto", design & execution Toni Arch (1933-), in own studio, Italy 1990, added gallery invitation and brochure.

      Botterweg Auctions Amsterdam
    • Toni ARCH (XXème siècle) "ATTO 10378 ", 1978  Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos  50 x 50 cm
      Oct. 01, 2016

      Toni ARCH (XXème siècle) "ATTO 10378 ", 1978  Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos  50 x 50 cm

      Est: €500 - €700

      Louiza Auktion & Associés
    • Toni ARCH « ATTO 10378 », 1978
      Jun. 25, 2015

      Toni ARCH « ATTO 10378 », 1978

      Est: €500 - €600

      Toni ARCH « ATTO 10378 », 1978 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 50 x 50 cm

      Vermot et Associés