ARDPG Sold at Auction Prices

b. 1980 -

      • ARDPG (né en 1980)
        Nov. 24, 2024

        ARDPG (né en 1980)

        Est: €1,000 - €1,200

        ARDPG (1980) Recel de biens culturels, 2015 Bombe aérosol, pochoir et acrylique sur toile, signée et datée au dos. 50 x 50 cm

        Absolute Auction
      • ARDPG (né en 1980)
        Nov. 10, 2024

        ARDPG (né en 1980)

        Est: €1,000 - €1,200

        Absolute Auction
      • ARDPG (né en 1980)
        Oct. 30, 2024

        ARDPG (né en 1980)

        Est: €1,000 - €1,200

        Absolute Auction
      • ARDPG (né en 1980)
        Oct. 13, 2024

        ARDPG (né en 1980)

        Est: €1,000 - €1,200

        Absolute Auction
      • ARDPG Layers
        Mar. 18, 2024

        ARDPG Layers

        4.ARDGP Layers, 2023 Acrylique et assemblage de bois gravé et découpé 70 x 40 cm Don de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG Marcel Duchamp Legacy, 2022
        Mar. 21, 2023

        ARDPG Marcel Duchamp Legacy, 2022

        7. ARDPG Marcel Duchamp Legacy, 2022 Bois, Peinture sur panneau de signalisation 52,5 x 52,5 cm Don de l'artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG Liberté d'expression
        Mar. 22, 2022

        ARDPG Liberté d'expression

        5. ARDPG Liberté d’expression, 2021 Bois découpé et peint sur bois 40 x 44 cm Don de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG Voir sans montrer... Petite sculpture
        Mar. 10, 2022

        ARDPG Voir sans montrer... Petite sculpture

        Est: €1,500 -

        ARDPG Voir sans montrer... Petite sculpture Acrylique, Bois brûlé et Découpe 98 x 23 cm

        Secours populaire
      • ARDPG En transit, 2019
        Jun. 14, 2021

        ARDPG En transit, 2019

        ARDPG En transit, 2019 Caisse de transport en bois avec lettrage en bois, pochoir et autocollant 75 x 55 x 15 cm Don de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG Alors Dansons !!
        Mar. 26, 2021

        ARDPG Alors Dansons !!

        Est: €1,500 -

        ARDPG Alors Dansons !! Carton, Bois gravé et découpe, acrylique

        Entourage
      • ARDPG Liberté, égalité, urbanité
        Sep. 21, 2020

        ARDPG Liberté, égalité, urbanité

        6 - ARDPG Liberté, égalité, urbanité, 2019 Acrylique et collage de journaux sur bois découpé 50 x 70 cm Don de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG - Sainte Urbanité
        Nov. 07, 2019

        ARDPG - Sainte Urbanité

        Est: €1,000 -

        ARDPG - Sainte Urbanité Acrylique, aérosol sur bois découpé, bois gravé VOIR LE FILM Lien vers le film complet compilant les 4 épisodes d’Arthur Vlog Street Art présentant la vente

        Secours populaire
      • ARDPG MONSIEUR URBAIN 2018
        Apr. 08, 2019

        ARDPG MONSIEUR URBAIN 2018

        Est: €500 -

        6 - ARDPG Monsieur Urbain, 2018 Bois découpés et peints 35 x 40 x 15 cm on joint Miss Sunshine, 2018 Sérigraphie sur papier noir 50 cm x 50 cm Edition n° 1/35 Monsieur Caresse, 2018 Sérigraphie sur papier noir 50 cm x 50 cm Edition AP, n°1/10 Dons de l’artiste

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG VERSUS 2015
        Apr. 08, 2019

        ARDPG VERSUS 2015

        Est: €500 -

        5 - ARDPG Versus, 2015 Technique mixte sur toile 60 x 60 cm Don d’une collection privée

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG (Arnaud PUIG dit) Voir sans montrer, 2018
        Jun. 19, 2018

        ARDPG (Arnaud PUIG dit) Voir sans montrer, 2018

        Est: €500 -

        ARDPG (Arnaud PUIG dit) Voir sans montrer, 2018 Acrylique, aérosol sur bois découpé contrecollé sur toile Signée, datée, titrée et dédicacée au verso h: 61 w: 50 cm Estimation 500 €

      • ARDPG (1980)
        Jun. 11, 2018

        ARDPG (1980)

        Est: €600 - €700

        ARDPG (1980) Recel de biens culturels Techniques mixtes sur toile signée à l'arrière au pochoir 50 x 50 cm

        Millon Belgique
      • ARDPG Né en 1980 Posséder un Banksy fait vite nouveau riche... - 2014 Pochoir et peinture aérosol sur affiches lacérées
        Sep. 19, 2017

        ARDPG Né en 1980 Posséder un Banksy fait vite nouveau riche... - 2014 Pochoir et peinture aérosol sur affiches lacérées

        Est: €800 - €1,200

        ARDPG Né en 1980 Posséder un Banksy fait vite nouveau riche... - 2014 Pochoir et peinture aérosol sur affiches lacérées Signée Stencil and spray paint on lacerated posters; signed h: 72 w: 59 cm Estimation 800 - 1 200 €

      • "Look At Me", 2016,
        Jun. 22, 2017

        "Look At Me", 2016,

        Est: CHF2,000 - CHF2,500

        ARDPG, *1980 [FR]. "Look At Me", 2016, peinture aérosol, acrylique et collage sur toile (60 x 60 cm). Signé, daté et intitulé au dos.

        Galartis SA
      • ARDPG "Fragment", 2016
        Mar. 09, 2017

        ARDPG "Fragment", 2016

        ARDPG "Fragment", 2016 Papier contrecollé sur carton H 50 x L 50 Oeuvre originale signée Cadre sous-verre

        LE MUSÉE EN HERBE
      • ARDPG (Arnaud PUIG dit ) né en 1980 CALM VERSUS WILD, 2016
        Dec. 15, 2016

        ARDPG (Arnaud PUIG dit ) né en 1980 CALM VERSUS WILD, 2016

        Est: €500 - €501

        ARDPG (Arnaud PUIG dit ) né en 1980 CALM VERSUS WILD, 2016 Impression, collage, acrylique, aérosol et marqueur sur toile Signée en bas à droite Contresignée, datée, titrée et annotée "A good view for a good cause; the girls" au dos 50 x 50 cm

      • ARDPG
        Oct. 16, 2016

        ARDPG

        ARDPG Sans titre (Urban United Nation) 2015 100 X 100 cm

        4-auction
      • *ARDPG. "Napoléon", 2015, Technique mixte (100 x
        Aug. 02, 2015

        *ARDPG. "Napoléon", 2015, Technique mixte (100 x

        Est: CHF2,500 - CHF3,500

        *ARDPG. "Napoléon", 2015, Technique mixte (100 x 100 cm).

        Galartis SA
      • ARDPG Né en 1980 VERSUS FAMILY BUSINESS - 2015 Technique mixte sur toile
        May. 20, 2015

        ARDPG Né en 1980 VERSUS FAMILY BUSINESS - 2015 Technique mixte sur toile

        Est: €500 - €501

        ARDPG Né en 1980 VERSUS FAMILY BUSINESS - 2015 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos MIXED MEDIA ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 100 w: 100 cm

      • ARDPG Né en 1980 L'ART URBAIN.... - 2014 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
        Feb. 04, 2015

        ARDPG Né en 1980 L'ART URBAIN.... - 2014 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile

        Est: €2,300 - €2,800

        ARDPG Né en 1980 L'ART URBAIN.... - 2014 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et titrée au dos STENCIL, SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED AND TITLED h: 100 w: 80 cm