Fritz Arend Sold at Auction Prices

Illustrator

    • FRITZ AREND WANDTEPPICH 'KELIM - TELCHINEN 001'
      Jun. 03, 2023

      FRITZ AREND WANDTEPPICH 'KELIM - TELCHINEN 001'

      Est: €600 - €1,200

      FRITZ AREND 1937 Saarbrücken - 1998 Karlsruhe WANDTEPPICH 'KELIM - TELCHINEN 001' deutsch Wandteppich, Wolle. 355 x 197 cm. Unten rechts bez. und datiert 'A (19)77'. Part. besch. FRITZ AREND 1937 Saarbrücken - 1998 Karlsruhe TAPESTRY 'KELIM - TELCHINEN 001' Tapestry, wool. 355 x 197 cm. Lower right inscribed and dated 'A (19)77'. Part. dam.

    • AREND, FRITZ
      Jul. 02, 2011

      AREND, FRITZ

      Est: - €1,200

      AREND, FRITZ 1937 Saarbrücken - Karlsruhe 1998 Kelim - Telchinen 001 Wandteppich, Wolle, 355 cm x 197 cm, unten rechts bezeichnet und datiert 'A (19)77', partiell besch.