Jean Arene Sold at Auction Prices

b. 1929 -

      • Jean ARENE (né en 1929) - "Madame H". - Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée a
        Oct. 16, 2020

        Jean ARENE (né en 1929) - "Madame H". - Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée a

        Est: €1,500 - €2,000

        Jean ARENE (né en 1929) "Madame H". Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée au dos, titrée et daté 2002 89 x 116 cm.

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (1929)

        Est: €600 - €800

        Jean ARENE (1929)"La ferme". Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1971. 60 x 73 cm.

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (né en 1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (né en 1929)

        Est: €800 - €1,200

        Jean ARENE (né en 1929)"Champs de lavande". Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 75. 72 x 92 cm.

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (1929)

        Est: €800 - €1,200

        Jean ARENE (1929)"Nature morte au chapeau". Huile sur toile signée en bas à droite et datée 83. 72 x 92 cm. (Etiquette d'exposition au dos au château de Simiane en 84).

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (né en 1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (né en 1929)

        Est: €800 - €1,200

        Jean ARENE (né en 1929)"Paysage". Huile sur toile signée en bas à droite et datée 75. 72 x 92 cm. (Retauration).

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (1929)

        Est: €150 - €200

        Jean ARENE (1929)"Etude d'homme". Dessin au fusain signé en haut à gauche et daté 82. 44 x 57 cm.

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (1929)

        Est: €150 - €200

        Jean ARENE (1929)"Le bain de soleil". Dessin au fusain signé en haut à gauche et daté 78. 44 x 57 cm.

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (1929)

        Est: €100 - €150

        Jean ARENE (1929)"Port". Dessin aux crayons gras signé en bas à droite et daté 85. 23 x 29 cm.

        Sophie Himbaut
      • Jean ARENE (1929)
        May. 15, 2020

        Jean ARENE (1929)

        Est: €100 - €150

        Jean ARENE (1929)"Vendange". Dessin aux crayons gras signé en bas à droite et daté 85. 23 x 29 cm.

        Sophie Himbaut
      • D’après JEAN ARENE (1929-) - « A la gloire de l’huile » / « A la glori de l’oli ». <
        May. 01, 2020

        D’après JEAN ARENE (1929-) - « A la gloire de l’huile » / « A la glori de l’oli ». <

        Est: €40 - €50

        "D’après JEAN ARENE (1929-) « A la gloire de l’huile » / « A la glori de l’oli ». Ouvrage en feuilles in folio sous emboîtage, numéroté 165/300. Dédicacé" "According to JEAN ARENE (1929-) "To the glory of oil" / "A la glori de l'oli". Leaf work in folio under cover, numbered 165/300. Dedicated"

        Chayette-Cheval
      • Jean ARENE (né en 1929)
        Jun. 13, 2019

        Jean ARENE (né en 1929)

        Est: €200 - €250

        Jean ARENE (né en 1929) "Homme aux champs". Dessin à l'encre noire, signée en bas à droite au feutre. 44 x 55 cm.

        Sophie Himbaut
      • Jean Arene (1929) Les ecuries.
        Dec. 20, 2016

        Jean Arene (1929) Les ecuries.

        Est: €300 - €400

        Jean Arene (1929) Les ecuries. Huile sur toile. Signee en bas a droite. 104 x 68,5 cm.

      • ARENE Jean, né en 1929.
        Jun. 25, 2016

        ARENE Jean, né en 1929.

        Est: €150 - €200

        ARENE Jean, né en 1929. "Paysage pluvieux". Huile sur panneau signée en bas à droite. Percée en partie basse, craquelures et petit accident. Dim: 48 x 32 cm. Encadrée.

        Limoges Encheres
      • Jean ARENE (né en 1929). Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à gauc
        Jun. 04, 2016

        Jean ARENE (né en 1929). Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à gauc

        Est: €1,500 - €2,000

        Jean ARENE (né en 1929). Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 83. Dim. : 102x83 cm

        Dame Marteau
      • Jean ARENE (né en 1929). La cueillette. Pastel signé en bas à gauche, daté
        Jun. 04, 2016

        Jean ARENE (né en 1929). La cueillette. Pastel signé en bas à gauche, daté

        Est: €600 - €800

        Jean ARENE (né en 1929). La cueillette. Pastel signé en bas à gauche, daté 85. Dim. : 63x51 cm

        Dame Marteau
      • Jean ARENE (né en 1929). Le ramassage. Fusain signé en bas à gauche, daté 8
        Jun. 04, 2016

        Jean ARENE (né en 1929). Le ramassage. Fusain signé en bas à gauche, daté 8

        Est: €400 - €500

        Jean ARENE (né en 1929). Le ramassage. Fusain signé en bas à gauche, daté 84. Dim. : 40x33 cm

        Dame Marteau
      • Jean ARENE (né en 1929)
        Oct. 16, 2015

        Jean ARENE (né en 1929)

        Est: €500 - €800

        Paul ARENE (né en 1929) "Intérieur de maison".Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et datée 1953.65 x 54 cm.(Restaurations).

        Sophie Himbaut