Gerhard Hendrik Aretz Sold at Auction Prices

      • GERARD HENDRIK ARETZ KRUSEMAN
        Mar. 20, 2024

        GERARD HENDRIK ARETZ KRUSEMAN

        Est: CHF600 - CHF800

        Gerard Hendrik Aretz Kruseman (Zwolle 1773–1818 Nijmegen) zugeschrieben Trompe-l'oeil mit Karte, Briefen und Partitur. Gouache, Aquarell und Tinte auf Papier. Lichtmass 27x43 cm. Gerahmt. - Einstichlöcher in den Ecken, Einrisse im Randbereich und oben links Falte. Lack bei der Brille stark kraqueliert.

      • Gerard Hendrik Aretz Kruseman (1773-1818)
        Dec. 14, 2016

        Gerard Hendrik Aretz Kruseman (1773-1818)

        Est: €700 - €1,000

        Gerard Hendrik Aretz Kruseman (1773-1818) Trompe-l'oeil met brieven en een speelkaart rechtsonder get. en gedateerd 1802 aquarel, 27x39,5 cm