José (1743) Arias Sold at Auction Prices

    • JOSÉ ARIAS RAMÍREZ (Málaga, ff. S.XIX), Calle
      Nov. 27, 2024

      JOSÉ ARIAS RAMÍREZ (Málaga, ff. S.XIX), Calle

      Est: €800 - €1,200

      Firmado en el ángulo inferior izquierdo: "J. Arias".

      Isbilya Subastas
    • Jose Ramón Poblador Arias. Adam and Eve
      Mar. 20, 2024

      Jose Ramón Poblador Arias. Adam and Eve

      Mixed technique on paper. Signed, titled and dated (77) in the center right.

      Duran Arte y Subastas
    • JOSÉ ARIAS - Sin título
      May. 21, 2019

      JOSÉ ARIAS - Sin título

      JOSÉ ARIAS Gijón 1953 No title. 2000 Acrylic on wood Measurements 112 x 243.5 cm ORIGIN -Galería Cornión, Gijón -Private collection BIBLIOGRAPHY -Ángel Antonio Rodriguez, Cien años de pintura en Asturias. El color del S.XX Ediciones Trea, Gijón 2002, reprod. page 272

      Subastas Segre