Andreï Arinouchkine Sold at Auction Prices

b. 1964 -

      • Arinouchkine, Andreï
        Jun. 05, 2021

        Arinouchkine, Andreï

        Est: €200 - €400

        Nu agenouillé Iullustration originale à la mine de plomb et aquarelle, signée en bas à droite

        Cornette de Saint-Cyr
      • ARINOUCHKINE, Andrei
        Jun. 05, 2021

        ARINOUCHKINE, Andrei

        Est: €200 - €250

        Napoléon Illustration originale à l'aquarelle et mine de plomb sur papier épais, issue de l'album Waterloo tome 1. Signée en bas à droite

        Cornette de Saint-Cyr
      • Andreï ARINOUCHKINE
        Jun. 27, 2020

        Andreï ARINOUCHKINE

        Est: €200 - €300

        Andreï ARINOUCHKINE Né en 1964 Ewen - Alis Crayon de papier et aquarelle pour la planche 3 de cet album publié en 2008 aux éditions Daniel Maghen. Signé. 35,50 x 26,80 cm

      • Andreï ARINOUCHKINE (né en 1964)Daenerys Targaryen
        Mar. 12, 2016

        Andreï ARINOUCHKINE (né en 1964)Daenerys Targaryen

        Est: €400 - €600

        Andreï ARINOUCHKINE (né en 1964) Daenerys Targaryen Aquarelle et crayon pour une illustration. Signé. 28 x 46 cm