Heinrich Rudolf Armbruster Sold at Auction Prices

    • Heinrich Rudolf Armbruster (1862-?)
      Feb. 17, 2016

      Heinrich Rudolf Armbruster (1862-?)

      Heinrich Rudolf Armbruster (1862-?) Herrenportrait, Bleistiftzeichnung, signiert und datiert 88, verso betitelt, im ovalen Passepartout, ca. H-20 cm

      Badisches Auktionshaus
      Dec. 07, 2015

      Badisches Auktionshaus
    • Armbruster, Heinrich Rudolf (Rodolphe Henri) (1862
      Jan. 24, 2009

      Armbruster, Heinrich Rudolf (Rodolphe Henri) (1862

      Est: - €360

      Armbruster, Heinrich Rudolf (Rodolphe Henri) (1862 Altenheim, stellte zw. 1891 u. 1914 häufig in Salons aus). Pfeife rauchender Mann in holländ. Interieur. Öl auf Lwd. 42 x 52,5 cm. Sign. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - AKL 5,131.

      May. 16, 2008

      Est: - €700