Lucien Arnaud Sold at Auction Prices

      • LUCIEN ARNAUD FOR ATELIER PRIMAVERA POTTERY VASE
        May. 11, 2023

        LUCIEN ARNAUD FOR ATELIER PRIMAVERA POTTERY VASE

        Lot 92 Lucien Arnaud for Atelier Primavera Pottery Vase enameled stoneware vase, incised 'L. Arnaud/ St Amand/ Primavera' to underside height: 8 1/2 inches Provenance: Property from the Collection of Seymour Stein

        Capsule Gallery Auction
        Dec. 08, 2022

        Lot 240 Lucien Arnaud for Atelier Primavera Pottery Vase enameled stoneware vase, incised 'L. Arnaud/ St Amand/ Primavera' to underside height: 8 1/2 inches Provenance: Property from the Collection of Seymour Stein

        Capsule Gallery Auction
        Jun. 30, 2021

        Est: €50 - €60

        LUCIEN ARNAUD (XXème) - PRIMAVERA Vase sphèrique en grès, col tronconique, prises latérales annulaires, pastilles en bas-relief, décor de coulures beige rosé sur fond brun jaspé. Signature incisée "L. Arnaud - St Amand - Primavera". A stoneware vase. Incised signature. H 20,8 CM - H 8 1/4 IN.

        Jun. 02, 2021

        Est: €80 - €120

      • Lucien ARNAUD - ST AMAND (XIXe - XXe) Vase
        Mar. 17, 2015

        Lucien ARNAUD - ST AMAND (XIXe - XXe) Vase

        Est: €300 - €400

        Lucien ARNAUD - ST AMAND (XIXe - XXe) Vase en grès à corps ovoïde et petit col bagué. Large coulée d'émail beige sur fond marron. Signé et situé sous la base. Haut. 32,5 cm

      • Lucien ARNAUD - An enamelled stoneware woman bust
        Mar. 04, 2014

        Lucien ARNAUD - An enamelled stoneware woman bust

        Est: €200 - €250

        Lucien ARNAUD - An enamelled stoneware woman bust. Carved signature. (A few chips). Height. 11 5-8 in. Lucien ARNAUD Buste de femme, sujet en grès sur piédouche diabolo, coiffure animée de végétaux, émaux verts et bruns jaspés. Signature incisée "L. Arnaud". (Quelques petits éclats). Haut. 29,5CM

      • LUCIEN ARNAUD pour PRIMAVERA Signature incisée «L.
        Feb. 04, 2011

        LUCIEN ARNAUD pour PRIMAVERA Signature incisée «L.

        Est: €80 - €120

        LUCIEN ARNAUD pour PRIMAVERA Signature incisée «L. Arnaud St Amand Primavera». .Vase ovoïde à six côtés, en grès émaillé vert et brun à coulures bleues. .Signé..Hauteur 21 cm.