Marcel Arnaud Sold at Auction Prices

    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Jun. 19, 2024

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €300 - €400

      Marcel ARNAUD (1877-1956) La bastide près d'Aix Aquarelle et gouache Signée en bas à droite 30 x 44 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Oct. 06, 2023

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €300 - €400

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) L’homme à la pipe
      Mar. 16, 2023

      Marcel ARNAUD (1877-1956) L’homme à la pipe

      Est: €300 - €500

      Marcel ARNAUD (1877-1956) L’homme à la pipe Huile sur carton signée en bas à gauche datée 09 22 x 21 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Autoportait ?
      Mar. 16, 2023

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Autoportait ?

      Est: €300 - €400

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Autoportait ? Huile sur panneau signée en bas à droite 29,5 x 23 cm

      Mar. 04, 2022

      Est: €300 - €400

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) La bastide près d'Aix
      Mar. 04, 2022

      Marcel ARNAUD (1877-1956) La bastide près d'Aix

      Est: €300 - €400

    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 18, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €300 - €400

    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 18, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €200 - €300

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Route en Provence Huile sur panneau signée en bas à droite 25 x 33 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 18, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €300 - €400

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Autoportait ? Huile sur panneau Signée en bas à droite 29,5 x 23 cm

      Oct. 08, 2021

      Est: €300 - €400

      Oct. 08, 2021

      Est: €300 - €400

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) La cueillette des cerises
      Oct. 08, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956) La cueillette des cerises

      Est: €200 - €300

      Marcel ARNAUD (1877-1956) La cueillette des cerises Huile sur panneau Signée en bas à gauche 19 x 16 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Route en Provence
      Oct. 08, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Route en Provence

      Est: €200 - €300

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) attribué à Femme près d'un mas
      Oct. 08, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956) attribué à Femme près d'un mas

      Est: €300 - €400

      Marcel ARNAUD (1877-1956) attribué à Femme près d'un mas Huile sur panneau 23 x 30 cm

    • Marcel Arnaud, French 1877-1956- Vue crépusculaire; watercolour, bears blind stamp, 15.5x24.5cm
      May. 26, 2021

      Marcel Arnaud, French 1877-1956- Vue crépusculaire; watercolour, bears blind stamp, 15.5x24.5cm

      Est: £50 - £70

      Marcel Arnaud, French 1877-1956- Vue crépusculaire; watercolour, bears blind stamp, 15.5x24.5cm (ARR) Provenance: Galerie Corianne, Paris, where purchased in 2002 by the present owner. Please refer to department for condition report

      Roseberys
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Mar. 19, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €300 - €400

      "Le cabanon". Huile sur carton signé en bas à gauche. Au dos, n°453 du catalogue, tampon d'atelier. 24 x 33 cm (à vue).

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Mar. 19, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €300 - €400

      "Le Mas". Huile sur carton signé en bas à droite. Au dos, n°204 du catalogue, tampon d'atelier. 17 x 27 cm (à vue).

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Mar. 19, 2021

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €200 - €300

      "Paysages aux arbres". Aquarelle signée en bas à droite. Au dos, n°1494 du catalogue. 32 x 45 cm (à vue).

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Dec. 16, 2020

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €400 - €500

      "Nature morte aux écrevisses". Huile sur carton signé en bas gauche. 38 x 46 cm.

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956) - "Vue de la Sainte Victoire". - Aquarelle signée en bas à gauche. <
      Oct. 16, 2020

      Marcel ARNAUD (1877-1956) - "Vue de la Sainte Victoire". - Aquarelle signée en bas à gauche. <

      Est: €150 - €200

      Marcel ARNAUD (1877-1956) "Vue de la Sainte Victoire". Aquarelle signée en bas à gauche. 26 x 34 cm.

      Sophie Himbaut
    • SCENE DE VILLAGE - Gouache fauviste sur papier encadrée sous verre - Signée
      Sep. 10, 2020

      SCENE DE VILLAGE - Gouache fauviste sur papier encadrée sous verre - Signée

      Est: €150 - €200

      SCENE DE VILLAGE - Gouache fauviste sur papier encadrée sous verre - Signée Marcel ARNAUD (1877 - 1956) H : 30 x L : 44 cm

      Paris Oise Enchères
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      May. 15, 2020

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €150 - €200

      Marcel ARNAUD (1877-1956)"Beaurecueil". Aquarelle signée et située en bas à droite. 30 x 42 cm.

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      May. 15, 2020

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €150 - €200

      Marcel ARNAUD (1877-1956)"Paysage de Provence". Aquarelle signée en bas à droite. 30 x 42 cm.

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      May. 15, 2020

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €150 - €200

      Marcel ARNAUD (1877-1956)"Vue de village". Aquarelle. 26 x 35 cm (à vue).

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Dec. 08, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €50 - €80

      "Portrait de Germain Nouveau, mendiant". Bois gravé, porte le cachet en bas à droite au tempon et cachet à sec, n°40/40. 30 x 24 cm (à vue).

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 30, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €500 - €800

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Nature morte à la cruche et aux pêches Huile sur toile marrouflée sur carton. Signé en bas à droite 36 x 38 cm

      Carvajal SVV
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 30, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €800 - €1,200

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Nature morte Huile sur carton toilé 52 x 74 cm Certificat d'authenticité Provenance : - Collection personnelle de l'artiste - Acquis directectement auprès de la fille de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Carvajal SVV
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 30, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €800 - €1,200

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Nature morte Huile sur panneau . Signé en bas à gauche 49 x 60 cm Certificat d'authenticité Provenance : - Collection personnelle de l'artiste - Acquis directectement auprès de la fille de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Carvajal SVV
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 30, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €800 - €1,200

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Nature morte à la cruche et aux raisins Huile sur toile. Signé en bas à droite 49,5 x 62 cm Certificat d'authenticité Provenance : - Collection personnelle de l'artiste - Acquis directectement auprès de la fille de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Carvajal SVV
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 22, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €100 - €150

      "Sur le chemin de Sainte Victoire". Dessin au crayon et au fusain, porte le timbre à sec de l'atelier en bas à droite, titré au dos. 20,5 x 25 cm.

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Nov. 22, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €50 - €80

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956). Intérieur de taverne. Huile sur toile signée en
      Oct. 05, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956). Intérieur de taverne. Huile sur toile signée en

      Est: €400 - €500

      Marcel ARNAUD (1877-1956). Intérieur de taverne. Huile sur toile signée en bas à gauche datée 1904. Dimensions : 27x20 cm

      Dame Marteau
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Jul. 06, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €100 - €150

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Village Aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche. 30 x 46 cm

      Carvajal SVV
    • Marcel Arnaud, painting
      Jun. 18, 2019

      Marcel Arnaud, painting

      Est: $250 - $350

      Marcel Arnaud (French, 1877-1956), Still Life with Masks, signed "Marcel Arnaud" lower right, 15"h x 17.5"w (sight), 24.5"h x 28.5"w (frame)

      Millea Bros Ltd
    • Marcel ARNAUD (1877-1956) La Sainte-Victoire
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) La Sainte-Victoire

      Est: €500 - €800

      Marcel ARNAUD (1877-1956) La Sainte-Victoire Huile, signée en bas à droite 37 x 55 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Mas provençal
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Mas provençal

      Est: €500 - €800

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Mas provençal Huile sur panneau, signée en bas à droite 22 x 40 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Nature morte aux oignons
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Nature morte aux oignons

      Est: €1,200 - €1,600

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Nature morte aux oignons Huile sur panneau, signée en bas à droite 50 x 65 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Village d’Eguilles
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Village d’Eguilles

      Est: €500 - €800

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Village d’Eguilles Huile sur panneau, signée en bas à gauche 26 x 32 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Portrait
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Portrait

      Est: €200 - €300

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Portrait Dessin au fusain, signé en bas à droite 31 x 24 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage provençal
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage provençal

      Est: €200 - €300

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage provençal Aquarelle À vue 30 x 46 cm Catalogue n°1594

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage forestier
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage forestier

      Est: €200 - €300

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage forestier Aquarelle, signée en bas à droite 30 x 38 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Bouquet de fleurs rouges
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Bouquet de fleurs rouges

      Est: €200 - €300

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Bouquet de fleurs rouges Huile sur isorel, signée en bas à gauche 46 x 35 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Bouquet de fleurs jaunes
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Bouquet de fleurs jaunes

      Est: €200 - €300

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Bouquet de fleurs jaunes Huile sur carton, signée en bas à gauche 22 x 27 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage arboré en Provence
      Jun. 15, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage arboré en Provence

      Est: €500 - €800

      Marcel ARNAUD (1877-1956) Paysage arboré en Provence Huile sur panneau, signée en bas à gauche 19 x 28 cm

    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Jun. 13, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €300 - €500

      Marcel ARNAUD (1877-1956) "Paysage aux environs d'Eguilles". Huile sur carton signé en bas à droite, titré au dos. 20 x 30 cm.

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Jun. 13, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €60 - €70

      Marcel ARNAUD (1877-1956) "Chat et chauve souris sur les toits". Bois gravé, porte le cachet en bas à droite au tempon et cachet à sec, n°14/40. 25 x 30 cm (à vue).

      Sophie Himbaut
    • Marcel ARNAUD (1877-1956)
      Jun. 13, 2019

      Marcel ARNAUD (1877-1956)

      Est: €60 - €80

      Marcel ARNAUD (1877-1956) "Portrait de Germain Nouveau, mendiant". Bois gravé, porte le cachet en bas à droite au tempon et cachet à sec, n°10/40. 33 x 23 cm (à vue).

      Sophie Himbaut
    • MARCEL ARNAUD, 1877 - 1956
      Nov. 27, 2018

      MARCEL ARNAUD, 1877 - 1956

      Est: €3,000 - €5,000

      Flowers, Oil on canvas,

      Sheppards