Gabriele Arnhardt-Deininger Sold at Auction Prices

    • Gabriele Arnhardt-Deininger (München 1855 - Rum bei/presso Innsbruck 1945)
      May. 31, 2024

      Gabriele Arnhardt-Deininger (München 1855 - Rum bei/presso Innsbruck 1945)

      Est: €700 - €910

      Torbole am Gardasee, 1892;Ol auf Holz, 37 x 28 cm, gerahmt Signiert u. datiert Lit.: I. Dusatti, F. Degasperi, L’indicibile bellezza - Il lago di Garda nella pittura tra Ottocento e Novecento, Riva del Garda 2021, S. 36/37 mit Abbildung

      Bozner Kunstauktionen
    • GABRIELE ARNHARDT-DEININGER
      Mar. 10, 2023

      GABRIELE ARNHARDT-DEININGER

      Est: €200 - €400

      GABRIELE ARNHARDT-DEININGER ( also Gabriele Maria Deininger-Arnhard ) 1855 Munich - 1945 Rum Oil sketch of an evening landscape (prob. 1891) Oil on wood. 8 x 12,5 cm (F. 21 x 25 cm). Signed, place-named and indistinctly dated lower right 'G. Arnhard Munich 1891 (?)'. Verso: numbered and inscribed 'aus dem Chiemgau ... G. Arnhard'. Frame. GABRIELE ARNHARDT-DEININGER ('auch Gabriele Maria Deininger-Arnhard') 1855 München - 1945 Rum Ölskizze einer Abendlandschaft (wohl 1891) Öl auf Holz. 8 x 12,5 cm (R. 21 x 25 cm). Signiert, ortsbezeichnet und schwer leserlich datiert unten rechts 'G. Arnhard München 1891 (?)'. Verso: Nummeriert und bezeichnet 'aus dem Chiemgau ... G. Arnhard'. Rahmen.

    • Gabriele Arnhard-Deininger (18
      Apr. 04, 2022

      Gabriele Arnhard-Deininger (18

      Gabriele Arnhard-Deininger (1855-1945), German-Austrian painter. Huts on a high alpine pasture, oil on cardboard, bottom right signed & dated 1932, 30 x 45 cm, framed 39 x 54 cm

    • Gabriele Arnhardt-Deininger (München/Monaco di Baviera 1855 – 1945)
      Nov. 28, 2020

      Gabriele Arnhardt-Deininger (München/Monaco di Baviera 1855 – 1945)

      Est: €300 - €390

      Torbole am Gardasee, 1892;Öl auf Holz, 34 x 26 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Arnhardt-Deininger, Gabriele 1855 Munich Bouquet
      Nov. 16, 2012

      Arnhardt-Deininger, Gabriele 1855 Munich Bouquet

      Est: €1,000 - €1,200

      Arnhardt-Deininger, Gabriele 1855 Munich Bouquet of Roses. Signed lower left: Deininger. Oil on canvas. 40 x 50cm. Framed. German Text Arnhardt-Deininger, Gabriele 1855 München Rosenstrauß. Signiert unten links: Deininger. Öl auf Leinwand. 40 x 50cm. Rahmen.