Georg Arnold-Graboné Sold at Auction Prices

    • Arnold-Graboné | 1896 München - 1982 Starnberg
      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné | 1896 München - 1982 Starnberg

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Marterl mit Felsen und Bäumen im Hochgebirge Öl auf Leinwand · 60 x 80 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Verschmutzt. Rahmen.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
    • Arnold-Graboné, Georg | 1896 München - 1982 Starnberg
      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg | 1896 München - 1982 Starnberg

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Fischerboote im Bodden vor Stralsund Öl auf Leinwand · 60 x 80 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Min. Farbabplatzung. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Im Kaisertal (Vorderdux) Öl auf Leinwand · 70 x 80 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Rückseitig eigenhändig bezeichnet: Im Kaisertal "Vorderdux" | Original Arnold Graboné. Min. Farbabplatzungen. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Berghof Öl auf Sperrholz · 22,7 x 37,5 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Ohne Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Marterl im Hochgebirge Öl auf Leinwand · 60 x 80 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Herbst am Starnberger See" Öl auf Leinwand · 80 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Aufsteigender Nebel am Cimone della Pala, Dolomiten Öl auf Leinwand · 80,5 x 70,5 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Kaseralm in Südtirol bei aufziehendem Gewitter Öl auf Leinwand · 60 x 80 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig Reste eines Atelieretiketts mit Titel. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Im Hochgebirge Öl auf Leinwand · 80,5 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Herbst in Oberbayern" Öl auf Leinwand · 70,5 x 100,5 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf Atelieretikett signiert, betitelt, Preisangabe und bezeichnet: n(ach) d(er) Natur. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "San Martinohöhe mit Cimone della Pala, Dolomiten" Öl auf Leinwand · 80,5 x 101 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Wintertag am Starnberger See Öl auf Leinwand · 70 x 100,5 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf Atelieretikett signiert, betitelt, Preisangabe und bezeichnet: n(ach) d(er) Natur. Rahmen.

      Nov. 23, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Verwitterte Bäume mit Stadel und Marterl am Rettenstein Öl auf Leinwand · 80 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet: Rettenstein/SPERTENTAL. Rahmen.

    • ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). "BERGFRIEDEN IM SARNTAL".
      Oct. 26, 2024

      ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). "BERGFRIEDEN IM SARNTAL".

      ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha) "Bergfrieden im Sarntal" Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. 60 x 51 cm. Gerahmt : 71 x 61 cm (weißer Stuckrahmen). Alpenhütten im Sonnenschein vor den Gipfeln unter blauem Himmel . Deutscher Maler, studierte an den Akademien Stuttgart, München, Wien, Berlin, Paris. Meisterschüler von Liebermann, Leo von König und von Zügel. Professor an der Akademie Zürich. Literatur : Saur; Ludwig. Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET) ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 Munich - 1981 Percha) "Bergfrieden im Sarntal" Oil/canvas. Signed lower left, signed/titled on verso. 60 x 51 cm. Framed : 71 x 61 cm (white stucco frame). Alpine huts in the sunshine in front of the peaks under a blue sky . German painter, studied at the academies in Stuttgart, Munich, Vienna, Berlin and Paris. Master student of Liebermann, Leo von König and von Zügel. Professor at the Zurich Academy. Literature : Saur; Ludwig. Aufrufzeit 26. | Oct. 2024 | probably 17:11 (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). "HOCHALMGEWITTER".
      Oct. 26, 2024

      ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). "HOCHALMGEWITTER".

      ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha) "Hochalmgewitter" Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. (19)74. 50 x 60,5 cm. Gerahmt : 64 x 74 cm (Goldstuckrahmen). Berghütte im Sonnenschein unter aufziehenden Wolken . Deutscher Maler, studierte an den Akademien Stuttgart, München, Wien, Berlin, Paris. Meisterschüler von Liebermann, Leo von König und von Zügel. Professor an der Akademie Zürich. Literatur : Saur; Ludwig. Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:10 Uhr (CET) ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 Munich - 1981 Percha) "Hochalmgewitter" Oil/canvas. Signed lower left, signed/titled on verso. (19)74. 50 x 60.5 cm. Framed : 64 x 74 cm (gold stucco frame). Mountain hut in the sunshine under gathering clouds . German painter, studied at the academies in Stuttgart, Munich, Vienna, Berlin and Paris. Master student of Liebermann, Leo von König and von Zügel. Professor at the Zurich Academy. Literature : Saur; Ludwig. Aufrufzeit 26. | Oct. 2024 | probably 17:10 (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 - 1982), "Fisherman at dawn",
      Aug. 31, 2024

      ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 - 1982), "Fisherman at dawn",

      Est: €300 - €500

      ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 - 1982), "Fisherman at dawn", signed lower left: "Arnold-Graboné", oil on canvas, HxW: approx. 70.5 x 80 cm (HxW frame: approx. 88 x 97 cm). Traces of age and rubbing, minimal colour losses. With frame (traces of age). Titled VERSO. INCLUDED: "Originalbrief" with confirmation of the authenticity of the work by the Interessenvertretung Düsseldorfer und Münchener Maler as well as a biography of the artist.

    • ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982) - Mountain landscape with lake
      Jul. 30, 2024

      ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982) - Mountain landscape with lake

      Est: €350 - €550

      ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982). Mountain landscape with lake. Signed lower left.. 80,00 x 60,00 cm.

      Jul. 20, 2024

      Est: €300 -

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Felsenküste auf Capri Öl auf Leinwand · 85 x 90 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

      Jul. 20, 2024

      Est: €300 -

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Blick auf die Faraglioni-Felsen vor Capri Öl auf Leinwand · 70 x 80 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt: Die Welle "Faraglioni Felsen". Rahmen.

      Jul. 20, 2024

      Est: €800 -

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Alpeiner Scharte mit Hochferner" Öl auf Leinwand · 80 x 125 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

    • ARNOLD-GRABONÉ, Georg (*1896 München †1982 Buchhof),
      Jul. 20, 2024

      ARNOLD-GRABONÉ, Georg (*1896 München †1982 Buchhof),

      ARNOLD-GRABONÉ, Georg (*1896 München †1982 Buchhof), Öl/Lw., "Sonniger Tag im Falkensteiner Tal", links unten sign, verso betitelt und sign., 60 x 81 cm, SR (dieser besch)

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). FISCHERBOOTE UND DAMPFER.
      Jun. 15, 2024

      ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). FISCHERBOOTE UND DAMPFER.

      ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha) Fischerboote und Dampfer Öl/Leinwand. Links unten signiert. 80,5 x 70,5 cm. Gerahmt : 86 x 76 cm (teils goldener Rahmen). Drei Boote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand . Leinwand doubliert. Deutscher Maler, studierte an den Akademien Stuttgart, München, Wien, Berlin, Paris. Meisterschüler von Liebermann, Leo von König und von Zügel. Professor an der Akademie Zürich. Literatur : Saur; Ludwig. Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET) ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 Munich - 1981 Percha) Fishing boats and steamers Oil/canvas. Signed lower left. 80.5 x 70.5 cm. Framed : 86 x 76 cm (partly gold frame). Three boats on the calm water near the beach . Doubled canvas. German painter, studied at the academies in Stuttgart, Munich, Vienna, Berlin and Paris. Master student of Liebermann, Leo von König and von Zügel. Professor at the Zurich Academy. Literature : Saur; Ludwig. Aufrufzeit 15 | June 2024 | probably 17:09 (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). FISCHERBOOTE NAHE DEM STRAND.
      Jun. 15, 2024

      ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 MÜNCHEN - 1981 PERCHA). FISCHERBOOTE NAHE DEM STRAND.

      ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha) Fischerboote nahe dem Strand Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 60,5 x 80 cm. Gerahmt & hinter Glas : 69 x 88 cm (Silberrahmen). Zwei Boote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Hafen . Deutscher Maler, studierte an den Akademien Stuttgart, München, Wien, Berlin, Paris. Meisterschüler von Liebermann, Leo von König und von Zügel. Professor an der Akademie Zürich. Literatur : Saur; Ludwig. Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:00 Uhr (CET) ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 Munich - 1981 Percha) Fishing boats near the beach Oil/canvas. Signed lower right. 60.5 x 80 cm. Framed & behind glass : 69 x 88 cm (silver frame). Two boats on the calm water near the harbor . German painter, studied at the academies of Stuttgart, Munich, Vienna, Berlin, Paris. Master student of Liebermann, Leo von König and von Zügel. Professor at the Zurich Academy. Literature : Saur; Ludwig. Call time 15 | June 2024 | probably 17:00 (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Auf einsamer Höhe im Kaiser" Öl auf Leinwand · 50,5 x 60,5 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig eigenhändig bezeichnet: Auf einsamer Höhe im Kaiser | von Arnold Graboné. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Zwei Lastenpferde im Hochgebirge Öl auf Leinwand · 70 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Verschmutzt. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Kälber auf der Alm Öl auf Leinwand · 72 x 100 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Verschmutzt. Farbabplatzungen. Krakelee. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Murnauer Moos" Öl auf Leinwand auf Sperrholz · 50,5 x 68,2 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf altem Klebezettel eigenhändig bezeichnet: Arnold Graboné | Georg Joh. Buchhof-Starnberg | Murnauer Moos | Öl | Unverkäuflich. Farbabplatzungen. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Berghof Öl auf Sperrholz · 22,7 x 37,5 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Abendstimmung in den Bergen Öl auf Leinwand · 57,5 x 73,5 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet: Arnold Graboné | Berglandschaft. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Chioggia" Öl auf Leinwand · 80 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt: "Chioggia". Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Sturm vor Capri" Öl auf Leinwand · 70 x 60 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig Atelieretikett mit Angaben zum Bild und Original-Unterschrift. In der Felspartie mit Schwundrissen. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg "Allerseelenweg" Öl auf Leinwand · 80 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rückseitig auf der Leinwand eigenhändig betitelt: "Allerseelenweg". Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg In den Dolomiten Öl auf Leinwand · 80 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Abendlicht im Haff Öl auf Leinwand · 60 x 80,5 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

      Jun. 01, 2024

      Arnold-Graboné, Georg 1896 München - 1982 Starnberg Berghof vor Gebirgsmassiv Öl auf Leinwand · 80 x 70,5 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

    • Arnold-Graboné, Georg, 1896 - 1982, München - Buchhof, Maler des deutschen Impressionismus,
      May. 26, 2024

      Arnold-Graboné, Georg, 1896 - 1982, München - Buchhof, Maler des deutschen Impressionismus,

      Arnold-Graboné, Georg, 1896 - 1982, München - Buchhof, Maler des deutschen Impressionismus, rücks.bet. "Hardanger Fyord (Hardangerfjord)", li.u.sign., Öl/Leinwand, signiertes Zertifikat beiliegend, 30 x 40 cm, Barockstilrahmen [54 x 44 cm]

      Auktionshaus Lion Zadick
      May. 26, 2024

      Arnold-Graboné, Georg, 1896 - 1982, München - Buchhof, Maler des deutschen Impressionismus, rücks.bet. "Herbst im Fischleintal", li.u.sign., Öl/Leinwand, signiertes Zertifikat und Originalrechnung beiliegend, 50 x 60 cm, Barockstilrahmen [77 x 83 cm]

      Auktionshaus Lion Zadick
      May. 26, 2024

      Arnold-Graboné, Georg, 1896 - 1982, München - Buchhof, Maler des deutschen Impressionismus, rücks.bet. "Fischerboote im Morgengrauen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 61 x 81 cm, Barockstilrahmen [80 x 98 cm]

      Auktionshaus Lion Zadick
      May. 26, 2024

      Arnold-Graboné, Georg, 1896 - 1982, München - Buchhof, Maler des deutschen Impressionismus, rücks.bet. "Föhntag am Murnauer Moos", li.u.sign., Öl/Leinwand, signiertes Zertifikat beiliegend, 70 x 80 cm, Barockstilrahmen [100 x 90 cm]

      Auktionshaus Lion Zadick
      May. 26, 2024

      Arnold-Graboné, Georg, 1896 - 1982, München - Buchhof, Maler des deutschen Impressionismus, rücks.bet. "Sturm vor Capri", li.u.sign., Öl/Leinwand, signiertes Zertifikat beiliegend, 70 x 80 cm, Barockstilrahmen [104 x 95 cm]

      Auktionshaus Lion Zadick
    • Georg Arnold-Grabone, 1896 Munich-1982 Starnberg
      Apr. 27, 2024

      Georg Arnold-Grabone, 1896 Munich-1982 Starnberg

      Est: €400 - €800

      Georg Arnold-Grabone, 1896 Munich-1982 Starnberg, wide moor landscape with poplars, oil/canvas, spatula technique, signed lower right, approx. 54x70cm, frame approx. 75x90cm . German Description: Georg Arnold-Grabone, 1896 München-1982 Starnberg, Weite Moorlandschaft mit Pappeln, Öl/Lwd, Spachteltechnik, rechts unten signiert, ca. 54x70cm, R. ca. 75x90cm

    • Arnold-Graboné, Georg (1896 Munich - 1982 Starnberg) "View of the harbour",
      Mar. 16, 2024

      Arnold-Graboné, Georg (1896 Munich - 1982 Starnberg) "View of the harbour",

      Arnold-Graboné, Georg (1896 Munich - 1982 Starnberg) "View of the harbour", with steamers and industrial buildings, oil on canvas, signed lower left, 70x80cm, 89x99cm with frame, tear in the canvas of approx. 7cm, traces of restoration on the reverse, craquelure in places in the pastose application of paint *566/1201/002 (internal) Arnold-Graboné, Georg (1896 München - 1982 Starnberg) "Hafenansicht", mit Dampfern und Industriegebäuden, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 70x80cm, 89x99cm mit Rahmen, Riss in der Leinwand von ca. 7cm, rückseitig Restaurierungsspuren, stellenweise Krakelee im pastosen Farbauftrag *566/1201/002 (intern)

      Auktionshaus am See
    • Arnold-Graboné, Georg (1896 Munich - 1982 Starnberg) "Field path", landscap
      Mar. 16, 2024

      Arnold-Graboné, Georg (1896 Munich - 1982 Starnberg) "Field path", landscap

      Arnold-Graboné, Georg (1896 Munich - 1982 Starnberg) "Field path", landscape, wood in the centre, some workers in the field, oil on canvas, impasto application of paint, signed lower right, 60.5x70.5cm, 78.5x88cm with frame *566/1201/001 (internal) Arnold-Graboné, Georg (1896 München - 1982 Starnberg) "Feldweg", Landschaftsdarstellung, mittig Gehölz, einige Arbeitende auf dem Feld, Öl auf Leinwand, pastoser Farbauftrag, rechts unten signiert, 60,5x70,5cm, 78,5x88cm mit Rahmen *566/1201/001 (intern)

      Auktionshaus am See
    • GEORG ARNOLD-GRABONÉ
      Mar. 08, 2024

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ

      Est: €400 - €800

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 Munich - 1982 Percha-Buchhof MOUNTAIN LANDSCAPE Oil on canvas. 51 x 60 cm (F. 68 x 78 cm). Signed lower left. Min. dam. Frame. GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 München - 1982 Percha-Buchhof BERGLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 51 x 60 cm (R. 68 x 78 cm). Signiert unten links. Min. besch. Rahmen.

    • GEORG ARNOLD-GRABONÉ
      Mar. 08, 2024

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ

      Est: €400 - €800

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 Munich - 1982 Percha-Buchhof FISHING BOATS AT THE COAST Oil on canvas. 60 x 80 cm (F. 78 x 97 cm). Signed. Frame. GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 München - 1982 Percha-Buchhof FISCHERBOOTE AN DER KÜSTE Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm (R. 78 x 97 cm). Signiert. Rahmen.

    • GEORG ARNOLD-GRABONÉ
      Mar. 08, 2024

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ

      Est: €300 - €600

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 Munich - 1982 Percha-Buchhof LATE AUTUMN IN THE HIGH TAUERN Oil on canvas. 50 x 60 cm (F. 69 x 78 cm). Signed lower left. Verso: titled. Frame. GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 München - 1982 Percha-Buchhof SPÄTHERBST IN DEN HOHEN TAUERN Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm (R. 69 x 78 cm). Signiert unten links. Verso: betitelt. Rahmen.

    • GEORG ARNOLD-GRABONÉ
      Mar. 08, 2024

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ

      Est: €500 - €1,000

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 Munich - 1982 Percha-Buchhof WINTER EVENING AT LAKE STARNBERG Oil on canvas. 71 x 80 cm (F. 90 x 99 cm). Signed lower left. Verso: artist's label. Frame. GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 München - 1982 Percha-Buchhof WINTERABEND AM STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand. 71 x 80 cm (R. 90 x 99 cm). Signiert unten links. Verso: Künstleretikett. Rahmen.

    • GEORG ARNOLD-GRABONÉ
      Mar. 08, 2024

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ

      Est: €400 - €800

      GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 Munich - 1982 Percha-Buchhof MOORLAND LANDSCAPE Oil on canvas. 60 x 70 cm (F. 70 x79 cm). Signed lower right. Verso: frame inscribed on canvas. GEORG ARNOLD-GRABONÉ 1896 München - 1982 Percha-Buchhof MOORLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm (R. 70 x79 cm). Signiert unten rechts. Verso: auf Leinwand bez. Rahmen.