Ludwig Arnold Sold at Auction Prices

    • Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001
      Nov. 18, 2022

      Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001

      Est: €300 - €500

      Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001 Ludwig Arnold, *1950 Ulm, 1973-79 Studium an der Kunstakademie München bei Rudi Tröger, div. Stipendien und Preise, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, Werke in div. öffentl. Museen, hier: Ruderer, Acryl/Lw., 20 x 60 cm, verso sign., dat. u. bez., o. Rahmen

    • Arnold Ludwig
      Nov. 20, 2021

      Arnold Ludwig

      Est: CHF320 - CHF400

      "Ohne Titel". Acryllack auf Nessel. Unten rechts signiert. Datiert 1985. Gerahmt. Bildmasse 85.5 cm × 60.5 cm

    • Arnold Ludwig
      Nov. 20, 2021

      Arnold Ludwig

      Est: CHF320 - CHF400

    • Arnold Ludwig
      Nov. 20, 2021

      Arnold Ludwig

      Est: CHF320 - CHF400

    • Arnold Ludwig
      Nov. 20, 2021

      Arnold Ludwig

      Est: CHF480 - CHF600

      "Zapfsäulen". Acryllack auf Nessel. Bestehend aus drei unten rechts signierten und 1985 datierten Blättern. Alle Blätter einzeln gerahmt. Bildmasse je 84.5 cm × 59 cm

    • Arnold Ludwig
      Apr. 17, 2021

      Arnold Ludwig

      Est: CHF640 - CHF800

      Arnold Ludwig 1950 Ulm Blaues Cabriolet". Acryl auf Papier. Unsigniert. Bestehend aus drei einzelnen Blättern. Gerahmt. Bildmasse je 84 cm x 60 cm

    • Arnold Ludwig
      Apr. 17, 2021

      Arnold Ludwig

      Est: CHF640 - CHF800

      Arnold Ludwig 1950 Ulm Lila Oldtimer". Acryl auf Papier. Unsigniert. Bestehend aus drei einzelnen Blättern. Gerahmt. Bildmasse je 84 cm x 59 cm

    • Arnold Ludwig Ulm 1950 A woman and a bluecar
      Jun. 20, 2009

      Arnold Ludwig Ulm 1950 A woman and a bluecar

      Est: - €250

      Arnold Ludwig Ulm 1950 A woman and a bluecar Acrylic/Gouache, 85 x 60,5 cm, sign. and dat. Arnold Juni 86, titled on the reverse, not opened. Mus.: Hannover, Kiel, Munich, Esslingen, Ulm et.al., Lit.: Rollmann-Borretty/Mang, 'L.A.' (Cat. Gallery Heufelder Koos, Munich 2004).

    • Arnold Ludwig Ulm 1950 The guitar player
      Jun. 20, 2009

      Arnold Ludwig Ulm 1950 The guitar player

      Est: - €250

      Arnold Ludwig Ulm 1950 The guitar player Acryl/paper/canvas (muslin), 120 x 93,5 cm, sign. and dat. Arnold Jan. 1986, also titled on the reverse, min. chips of the paint, on the lower edge some small tears, unframed. Mus.: Hannover, Kiel, Munich, Esslingen, Ulm et.al., Lit.: Rollmann-Borretty/Mang, 'L.A.' (Cat. Gallery Heufelder Koos, Munich 2004).