Ulrike Arnold Sold at Auction Prices

    • Ulrike Arnold, unbez.
      Nov. 25, 2023

      Ulrike Arnold, unbez.

      Düsseldorf 1950 - tätig daselbst, 'o.T.', Collage, Erdmaterial/Ktn. auf Briefmarken und Adressetikett, 10 x 15 cm (Fi)

      Auktionshaus Arnold
    • Ulrike Arnold, unbez.
      Nov. 25, 2023

      Ulrike Arnold, unbez.

      (Geschenk an die Eigentümerin), Düsseldorf 1950 - tätig daselbst, 'Earth', Erdmaterial/Lwd., 67 x 62 cm (Fi)

      Auktionshaus Arnold
    • Arnold, Ulrike: Madagaskar
      Nov. 07, 2020

      Arnold, Ulrike: Madagaskar

      Est: €800 - €1,000

      Ulrike Arnold 1950 Düsseldorf Madagaskar Mixed media with minerals on canvas; H 95 cm, W 70 cm; verso signed, inscribed and dated ''August 85 Madagaskar Ulrike Arnold''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Arnold, Ulrike. 1950 Düsseldor
      Sep. 26, 2020

      Arnold, Ulrike. 1950 Düsseldor

      Arnold, Ulrike. 1950 Düsseldorf - lebt in Düsseldorf un Flagsaff/Arizona. ''Ramingining''. Materialbild aus Sand und Pigmenten/Nessel, verso betitelt, auf Ausst.-Plakette bez. u. betitelt, 160 x 199 cm, ger. 166 x 205. - Der Bildtitel entspricht dem Ort in Australien, an dem die Künstlerin die Erden, Mineralien und Steine, die sie dann für das Gemälde verarbeitete, fand.- Provenienz: Sammlung der Sparkasse Bremen

      Bolland-Marotz
    • Ulrike Arnold (German, b. 1950)
      Jan. 12, 2011

      Ulrike Arnold (German, b. 1950)

      Ulrike Arnold (German, b. 1950) Bisbee, Arizona sand, stones, rocks and oil on unstretched canvas (recto/verso) 74½ x 116 in. (189.2 x 294.6 cm.), unframed Executed in 1991.

      Jan. 11, 2011