Wilhelm (1895) Arnold Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

  • Wilhelm Arnold, Treibjagd. Vor 1914.
    Dec. 05, 2009

    Wilhelm Arnold, Treibjagd. Vor 1914.

    Est: €180 - €220

    Watercolour, partiell weiß gehöht, auf kräftigem Papier. In Blei signiert "W. Arnold" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Papier im Bereich des Himmels unscheinbar wolkig gebräunt. Rechte Blatthälfte mit kaum sichtbarer vertikale Falz, diese im Bereich des Himmels partiell weiß retuschiert.