Uz Arnoldi Sold at Auction Prices

    • UZ ARNOLDI (*1936). BERLIN SURREALI
      Jun. 12, 2023

      UZ ARNOLDI (*1936). BERLIN SURREALI

      Uz Arnoldi (*1936). Berlin surrealist, ''Confused Land'', small composition with a painting from which land and clouds seem to flow out, oil on chipboard, signed lower right, 20 x 16,5 cm, framed 38 x 34,5 cm

    • Arnoldi, Uz (geb. 1936 Berlin)
      Dec. 09, 2021

      Arnoldi, Uz (geb. 1936 Berlin)

      Est: €300 - €360

      Drei Gemälde a) Weibl. Landschaft. 1973. 24×31,5 cm. b) Maßnahmen der Gemeinde. 1974. 24×20,5 cm. c) Akte u. Fabrikschornsteine. 1973. 32×24 cm. Alle Sign. Hartfaserplatte. R. (52466)

    • Uz ARNOLDI (1936) | Uz ARNOLDI (1936)
      Feb. 24, 2021

      Uz ARNOLDI (1936) | Uz ARNOLDI (1936)

      Est: €100 - €200

      "weibliche Landschaft" Gemälde Öl / Hartfaser, 32 cm x 32 cm, gerahmt 42 cm x 42 cm, rechts unten signiert und datiert 73 | "female landscape" painting oil / hardboard, 32 cm x 32 cm, framed 42 cm x 42 cm, signed and dated at the lower right 73

      Auktionshaus Kloss
    • Arnoldi, Uz (geb. 1936 in Berlin)
      Dec. 12, 2020

      Arnoldi, Uz (geb. 1936 in Berlin)

      Est: €100 - €120

      Fabrikanlage. Mischtechnik bzw. Öl/Platte (l. Altersspuren), re. u. sign. und (19)74. Ca. 31,5x 31,5 cm. R., 43,5x 43,5 cm.