Marie-Antoinette Arnou Sold at Auction Prices

b. 1903 - d. 1990

    • MARIE-ANTOINETTE ARNOU, WEIBLICHER AKT
      Sep. 10, 2021

      MARIE-ANTOINETTE ARNOU, WEIBLICHER AKT

      Est: €250 - €500

      MARIE-ANTOINETTE ARNOU 1903 - 1990 Female nude Oil on canvas. 100 x 70 cm (F. 105 x 75 cm). Verso: on canvas signed upper right 'Arnou'. Rest. Frame. Provenance: Rhenish private collection. MARIE-ANTOINETTE ARNOU 1903 - 1990 Weiblicher Akt Öl auf Leinwand. 100 x 70 cm (R. 105 x 75 cm). Verso: Auf Leinwand signiert oben rechts 'Arnou'. Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.