Domitille Arnout Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • DOMITILLE ARNOUT (1964) « Contemplation »
      Sep. 24, 2016

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Contemplation »

      Est: €2,500 - €3,000

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Contemplation » Importante culpture en bronze à patine brun rouge Signée « D. Arnout » et numérotée 3/8 en bas Dimensions : 35 x 25 x 29 cm

      Accademia Fine Art
    • DOMITILLE ARNOUT (1964) - « Contemplation »
      Jun. 21, 2015

      DOMITILLE ARNOUT (1964) - « Contemplation »

      Est: €2,600 - €2,800

      Sculpture en bronze à patine brun rouge Signée « D.Arnout » et numérotée 3/8 en bas Dimensions : 35 x 25 x 29 cm

      Accademia Fine Art
    • DOMITILLE ARNOUT (1964) « La Fée au Chapeau » (2)
      Mar. 15, 2015

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « La Fée au Chapeau » (2)

      Est: €1,700 - €1,900

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « La Fée au Chapeau » (2) Elégante sculpture à patine grise Signée en bas, numérotée 2/8 et cachet de fondeur Hauteur : 43 cm

      Accademia Fine Art
    • DOMITILLE ARNOUT (1964) « La Fée au Chapeau » (1)
      Mar. 15, 2015

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « La Fée au Chapeau » (1)

      Est: €1,700 - €1,900

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « La Fée au Chapeau » (1) Elégante sculpture à patine grise Signée en bas, numérotée 2/8 et cachet de fondeur Hauteur : 38,5 cm

      Accademia Fine Art
      Dec. 13, 2014

      Est: €2,600 - €2,800

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Contemplation » Sculpture en bronze à patine foncée et partiellement gaufrée d'un bustier. Signée en bas « D.Arnout » et numérotée 3/8 Dimensions : 35 x 35 x 30 cm

      Accademia Fine Art
    • DOMITILLE ARNOUT (1964) « Jeune femme au turban »
      Dec. 13, 2014

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Jeune femme au turban »

      Est: €2,400 - €2,600

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Jeune femme au turban » Sculpture en bronze à patine brun rouge Signée « D.Arnout » et numérotée 3/8 en bas Dimensions : 35 x 25 x 29 cm

      Accademia Fine Art
      Oct. 25, 2014

      Est: €1,800 - €2,200

      Accademia Fine Art
      Oct. 25, 2014

      Est: €1,800 - €2,200

      Accademia Fine Art
    • DOMITILLE ARNOUT (1964) « Abandon »
      Aug. 17, 2014

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Abandon »

      Est: €2,800 - €3,200

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Abandon » Sculpture en bronze à patine brune Signée et numérotée 1/8. Longueur : 40 cm

      Accademia Fine Art
    • DOMITILLE ARNOUT (1964) « Pudique »
      Aug. 17, 2014

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Pudique »

      Est: €3,800 - €4,200

      DOMITILLE ARNOUT (1964) « Pudique » Importante sculpture en bronze à patine brune. Signée et numérotée 1/8. Hauteur : 56 cm Responsable de l'Ecole de Sculpture du Touquet, Domitille Arnout est une artiste française reconnue pour son travail figuratif. Elle reçoit le 1er Prix de Sculpture au Salon International de Nice en 2001, ainsi qu'une médaille de bronze à l'Académie des Arts, Science et Lettres en 2002. Elle participe à de nombreuses expositions internationales comme « Art Fair » à Shanghai en 2004, Paris, Bruxelles ou encore New-York

      Accademia Fine Art