Marie Arnsburg Sold at Auction Prices

  • Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940) Kellergasse im
    Oct. 27, 2008

    Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940) Kellergasse im

    Est: €1,000 - €1,200

    Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940) Kellergasse im Frühling, signiert M. Arnsburg, Aquarell auf Papier, 37 x 53 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

  • Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940)
    Oct. 27, 2008

    Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940)

    Est: €1,000 - €1,200

    Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940) Sommergewitter, signiert M. Arnsburg, Aquarell auf Papier, 41 x 50 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

  • Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940) Sommerwiese
    Oct. 27, 2008

    Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940) Sommerwiese

    Est: €1,000 - €1,200

    Marie von Arnsburg (Wien 1853-1940) Sommerwiese mit Klatschmohn, verso betitelt "Mohn- Schirlingwiese Schladming", zwei mal signier t M. Arnsburg, Aquarell auf Papier, 42 x 60 cm, Passep., gerahmt, (besch.), (Hu)