Iñigo Arregi Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • Iñigo ARREGI (né en 1954)
      Aug. 07, 2021

      Iñigo ARREGI (né en 1954)

      Est: €2,500 - €2,800

      Iñigo ARREGI (né en 1954) Soñando la Flor (Rêver la Fleur) Acier corten patiné Haut. 37 cm ; Larg. 25 cm ; Prof. 21 cm

      Côte Basque Enchères
    • Iñigo ARREGI (né en 1954)
      Aug. 07, 2021

      Iñigo ARREGI (né en 1954)

      Est: €20,000 - €30,000

      Iñigo ARREGI (né en 1954) Composition abstraite Importante sculpture d'extérieur en cinq plaques d'acier corten découpées et assemblées. Haut. 200 cm Base en béton : Haut. 75 cm ; Larg. 100 cm ; Prof. 100 cm Exposition : - Exposition collective Jose Antonio SISTIAGA, Inigo ARREGI et Jesus ECHEVARRIA, Villa Arnaga, Cambo-les-Bains, juin-octobre 2016, dans le cadre de l'année culturelle Donostia-San Sabastian 2016. Commissaire d'exposition Jean-François Larralde. Pour toutes modalités de transport, nous nous tenons à votre disposition.

      Côte Basque Enchères
    • Iñigo ARREGI (né en 1954)
      Aug. 07, 2021

      Iñigo ARREGI (né en 1954)

      Est: €2,500 - €2,800

      Iñigo ARREGI (né en 1954) Relieve sin titulo Encre et crayons sur papiers découpés et superposés, signé en bas à droite. 37 x 29,5 cm

      Côte Basque Enchères
    • Iñigo ARREGI (né en 1954)
      Aug. 08, 2020

      Iñigo ARREGI (né en 1954)

      Est: €2,500 - €2,800

      Iñigo ARREGI (né en 1954) Relieve sin titulo Encre et crayons sur papiers kraft découpés et superposés, signé en bas à droite. 36,5 x 31 cm 76 x 71,5 cm

      Côte Basque Enchères
    • Iñigo ARREGI (né en 1954)
      Aug. 08, 2020

      Iñigo ARREGI (né en 1954)

      Est: €2,500 - €2,800

      Iñigo ARREGI (né en 1954) Asimetrico I Epreuve en acier corten modulable, monogrammée A.I, numérotée, et datée 2018. Haut. 42 cm - Larg. 25 cm - Prof. 23 cm Iñigo Arregi (Mondragon, 1954) est considéré comme l’un des héritiers des avant-gardes sculpteurs basques du XXe siècle, après une carrière artistique étroitement liée à l’environnement industriel de Mondragon, sa ville natale, son travail s’est concentré sur ses sculptures entrelacées caractéristiques en acier corten, certaines à grande échelle, mais aussi sous forme de petites pièces expérimentales et de reliefs en carton et bois. Son travail est régulièrement exposé dans des galeries, des musées et des foires d’art européennes, et fait partie de collections publiques et privées.

      Côte Basque Enchères