Agostino Arrivabene Sold at Auction Prices

b. 1967 -

    • ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967) - La strada d'oro e la strada d'acqua.
      Oct. 03, 2023

      ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967) - La strada d'oro e la strada d'acqua.

      Est: €2,000 - €3,000

      ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967). La strada d'oro e la strada d'acqua.. Signature and year lower right. At the back title, signature and year. Exhibition: Landscapes. The inventions of a visionary, Galleria Antonia Jannone, Milan, March-April 2004. Publications: Agostino Arrivabene. Landscapes, edited by Giorgio Soavi, n. 8. 2003/2004. Small defects.. 40,00 x 54,50 cm.

    • ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967) Pneuma.
      Mar. 01, 2023

      ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967) Pneuma.

      Est: €2,000 - €3,000

      ARRIVABENE AGOSTINO (n. 1967). Pneuma.. Signature and year lower left. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 39,00 x 55,00. 2012

    • AGOSTINO ARRIVABENE (RIVOLTA D'ADDA 1967)
      Jan. 23, 2021

      AGOSTINO ARRIVABENE (RIVOLTA D'ADDA 1967)

      Est: €600 - €900

      AGOSTINO ARRIVABENE (RIVOLTA D'ADDA 1967) Due figure maschili avvinghiate tra loro Matita nera, sanguigna e biacca su carta colorata Monogrammato e datato 1999 in basso a destra Deux personnages masculins serrés l'un l'autre Crayon noir, sanguine et réhauts blancs sur papier coloré Monogrammé et daté 1999 en bas à droite 39 x 32 cm Due figure maschili avvinghiate tra loro Matita nera, sanguigna e biacca su carta colorata Monogrammato e datato 1999 in basso a destra Two male characters squeezed together Black pencil, sanguine and white highlights on coloured paper Monogrammed and dated 1999 bottom right 39 x 32 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • AGOSTINO ARRIVABENE (Rivolta d'Adda 1967) Fragole, 2003
      Jun. 07, 2018

      AGOSTINO ARRIVABENE (Rivolta d'Adda 1967) Fragole, 2003

      Est: €1,500 - €2,200

      AGOSTINO ARRIVABENE (Rivolta d'Adda 1967) Fragole, 2003 Olio su tela applicato a tavola, cm. 24 x 30 Monogramma in basso, sulla cornice Frima e monogramma al retro PROVENIENZA Collezione Privata Autentica su foto dell'Artista, in data 10/02/2008

    • AGOSTINO ARRIVABENE (Rivolta d'Adda 1967) Il creatore di stelle, 2002
      Jun. 07, 2018

      AGOSTINO ARRIVABENE (Rivolta d'Adda 1967) Il creatore di stelle, 2002

      Est: €2,500 - €3,000

      AGOSTINO ARRIVABENE (Rivolta d'Adda 1967) Il creatore di stelle, 2002 Olio su tavola, cm. 33,5 x 41,5 Sigla in basso verso destra Firma e titolo al retro Etichetta al retro PROVENIENZA Antonia Jannone, Milano Collezione Privata