William Artaud Sold at Auction Prices

Painter, b. 1763 - d. 1823

  • D'APRES WILLIAM ARTAUD (1763-1823)
    Oct. 26, 2010

    D'APRES WILLIAM ARTAUD (1763-1823)

    Est: €100 - €150

    D'APRES WILLIAM ARTAUD (1763-1823) Jeunes filles dans un paysage par E.J. Dumee ensemble de deux gravures au pointillé, rehaussées à la main, papiers insolés, deux déchirures sur l'une d'elles. I. 24 x 17 cm. (9½ x 6¾ in.) on joint: Ecole du XXème siècle, Natures mortes, ensemble de deux eaux-fortes très largement rehaussées à la gouache, nombreux accidents et manques, non examinées hors de leur cadre 26 x 21 cm. (10¼ x 8¼ in.) (4)