Arto Sold at Auction Prices

    • Jean-Henri JULEMONT. Huile sur toile, 42 x 56. Signée et datée «Julemont. 31» en bas à droite. Cadre doré. Peintre de pay
      Apr. 09, 2022

      Jean-Henri JULEMONT. Huile sur toile, 42 x 56. Signée et datée «Julemont. 31» en bas à droite. Cadre doré. Peintre de pay

      Est: €150 - €200

      Huile sur toile, 42 x 56. Signée et datée «Julemont. 31» en bas à droite. Cadre doré. Peintre de paysages, aquarelliste, né à Cornesse-Pepinster en 1904 et mort en 1979 (Arto). L’œuvre représenterait les environs de Theux.

      Lhomme
    • Three books: Verlant, Dictionnaire biographique
      Jun. 17, 2013

      Three books: Verlant, Dictionnaire biographique

      Est: €100 - €200

      Three books: Verlant, Dictionnaire biographique des artistes Belges, Arto, 1978 and Paul Piron, De belgische beeldende kunstenaars uit de 19de en 20ste eeuw, Éditions Art in Belgium, 1999 (3x)

      Venduehuis Dickhaut Maastricht
    • [CHAUDFONTAINE]. Armand MASSONET.
      Jan. 26, 2013

      [CHAUDFONTAINE]. Armand MASSONET.

      Est: €200 - €250

      [CHAUDFONTAINE]. Armand MASSONET. Chaudfontaine. c. 1950. Affiche lithographique en couleurs, 100 x 62. Et. O. de Rycker S.A. Bruxelles. Editée par les Chemins de Fer Belges. Sous verre, cadre de bois naturel. Peintre , dessinateur, affichiste, né à Saint-Gilles (Bruxelles) en 1892 et mort en 1979 (Arto).

      Lhomme
    • ARTO DER HAROUTUNIAN (1940-1987) MIXED MEDIA
      Oct. 20, 2009

      ARTO DER HAROUTUNIAN (1940-1987) MIXED MEDIA

      Est: £80 - £120

      ARTO DER HAROUTUNIAN (1940-1987) MIXED MEDIA Sleeping girl signed and dated (19) 84 15 1/4" x 14" (39cm x 35.5cm)

      Capes Dunn & Co.
    • ARTO DER HAROUTUNIAN (1940-1987) PASTEL Despondent
      Oct. 20, 2009

      ARTO DER HAROUTUNIAN (1940-1987) PASTEL Despondent

      Est: £80 - £120

      ARTO DER HAROUTUNIAN (1940-1987) PASTEL Despondent Youth signed and dated (19) 85 15" x 11 1/2" (38cm x 29cm)

      Capes Dunn & Co.