José María Ascunce Elia Sold at Auction Prices

    • JOSE MARÍA ASCUNCE «La Era». Oil on canvas
      Apr. 26, 2017

      JOSE MARÍA ASCUNCE «La Era». Oil on canvas

      JOSE MARÍA ASCUNCE (Besain, Guipúzcoa 1923-Pamplona 1991) Firmado. La Era Óleo sobre lienzo 54 x 73,5 cm

      Isbilya Subastas
    • JOse María Ascunce. Land
      Jul. 21, 2016

      JOse María Ascunce. Land

      ASCUNCE, JOSE MARÍA (1923 - 1991). "La era". Óleo sobre lienzo. 54 x 73 cm. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado y firmado.

      Duran Arte y Subastas