Joaquim Asensio Sold at Auction Prices

b. 1890 - d. 1961

    • JOAQUIM ASENSIO. FIESTA EN EL PARQUE.
      Oct. 08, 2024

      JOAQUIM ASENSIO. FIESTA EN EL PARQUE.

      Est: €250 - €300

      Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961) Fiesta en el parque. Óleo sobre lienzo. Firmado 46 x 55 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUIM ASENSIO
      May. 14, 2024

      JOAQUIM ASENSIO

      Est: €250 - €350

      Aletheia Subastas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Dec. 05, 2023

      JOAQUIM ASENSIO

      Est: €250 - €400

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO
      Mar. 21, 2023

      JOAQUÍN ASENSIO

      Est: €200 - €350

      Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Vista urbana. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO
      Mar. 21, 2023

      JOAQUÍN ASENSIO

      Est: €200 - €300

      Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Montjuic. Barracas. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 48 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO
      Mar. 21, 2023

      JOAQUÍN ASENSIO

      Est: €100 - €200

      Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Playa con figuras. Óleo sobre cartón. Firmado. 33 x 41 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO
      Mar. 21, 2023

      JOAQUÍN ASENSIO

      Est: €100 - €200

      Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 27 x 35 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Feb. 16, 2023

      JOAQUIM ASENSIO

      Est: €300 - €450

      Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961) Bodegón. Óleo sobre lienzo. Firmado. 46 x 55 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO
      Feb. 16, 2023

      JOAQUÍN ASENSIO

      Est: €200 - €350

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO
      Feb. 16, 2023

      JOAQUÍN ASENSIO

      Est: €200 - €300

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO
      Feb. 16, 2023

      JOAQUÍN ASENSIO

      Est: €80 - €150

      Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Paisaje rural. Óleo sobre tabla. Firmado. 17 x 21 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO. BARCAS VARADAS EN LA PLAYA.
      Nov. 29, 2022

      JOAQUÍN ASENSIO. BARCAS VARADAS EN LA PLAYA.

      Est: €180 - €300

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO. PLAYA CON FIGURAS.
      Nov. 29, 2022

      JOAQUÍN ASENSIO. PLAYA CON FIGURAS.

      Est: €180 - €350

      Aletheia Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO. PAISAJE RURAL.
      Nov. 29, 2022

      JOAQUÍN ASENSIO. PAISAJE RURAL.

      Est: €80 - €150

      Aletheia Subastas
    • Joaquim Asensio
      Mar. 13, 2020

      Joaquim Asensio

      Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). Pajar, óleo sobre cartón, 23x31 cm.

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Feb. 26, 2020

      Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Jan. 02, 2020

      Joaquim Asensio

      Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Marina", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Dec. 17, 2019

      Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Jul. 26, 2019

      Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Jul. 10, 2019

      Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Jun. 01, 2019

      Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      May. 16, 2019

      Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      May. 16, 2019

      Joaquim Asensio

      Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Parets", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      May. 12, 2018

      Joaquim Asensio

      Est: €150 - €200

      Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Paisaje", óleo sobre tabla, 13x22 cm.

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      May. 12, 2018

      Joaquim Asensio

      Est: €100 - €150

      Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Gallinas", óleo sobre tabla, 8x13 cm.

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Apr. 25, 2018

      Joaquim Asensio

      Joaquim Asensio Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Paisaje", óleo sobre tabla, 13x22 cm. Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • Joaquim Asensio
      Apr. 25, 2018

      Joaquim Asensio

      Joaquim Asensio Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Gallinas", óleo sobre tabla, 8x13 cm. Joaquim Asensio

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Oct. 26, 2017

      JOAQUIM ASENSIO

      JOAQUIM ASENSIO (Barcelona, 1890-1961). "Marina", óleo sobre táblex, 20,5x28,5 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Jul. 13, 2017

      JOAQUIM ASENSIO

      (Barcelona, 1890-1961). "Marina", óleo sobre cartón, 25x21,5 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Jul. 13, 2017

      JOAQUIM ASENSIO

      (Barcelona, 1890-1961). "Paisaje", óleo sobre tabla, 10x13,5 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Jul. 13, 2017

      JOAQUIM ASENSIO

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Jul. 13, 2017

      JOAQUIM ASENSIO

      Sala de Ventas
    • ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM
      Jun. 08, 2017

      ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM

      "Calle de Pueblo"Óleo sobre tabla, firmado.Medidas: 22 x 27 cm.

      Bonanova Subastas
    • ASENSIO, JOAQUIM
      May. 11, 2017

      ASENSIO, JOAQUIM

      (Barcelona, 1845-1919)"Barcas en la playa"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas. 13 x 17 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961)
      May. 04, 2017

      JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961)

      Est: €500 - €650

      "Bodegón". Firmado. Óleo sobre lienzo. 44 x 57 cm.

      Subarna Subastas
    • ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM
      Apr. 06, 2017

      ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM

      (Barcelona, 1890-1961)"Marina" y "Vista Urbana"Dos obras al óleo sobre táblex, ambos firmados.Medidas: 15 x 19 y 21 x 17 cm. respectivamente.

      Bonanova Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961)
      Mar. 23, 2017

      JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961)

      Est: €400 - €520

      "Paisaje" Firmado. Óleo sobre tabla. 37 x 46 cm.

      Subarna Subastas
    • ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM
      Mar. 09, 2017

      ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM

      ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM, (1890-1961)"Bodegón de porrón, libro y pipa"Oleo sobre table, firmado.Medidas : 35 x 43 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Mar. 02, 2017

      JOAQUIM ASENSIO

      JOAQUIM ASENSIO (Barcelona, 1890-1961). "Sant Climent del Ter, a can Molina", óleo sobre lienzo, 55x46 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Mar. 02, 2017

      JOAQUIM ASENSIO

      JOAQUIM ASENSIO (Barcelona, 1890-1961)."Parque de Monjuich", óleo sobre tabla, 48x39 cm.

      Sala de Ventas
    • ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM
      Feb. 09, 2017

      ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM

      (Barcelona, 1890-1961)"Paisaje rural"Óleo sobre tela, firmado.Medidas:73 x 92 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961)
      Dec. 01, 2016

      JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961)

      Est: €600 - €780

      JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961) "Marina" Óleo sobre tabla. 22 x 31 cm.

      Subarna Subastas
    • ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM
      Nov. 10, 2016

      ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM

      ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM ASENSIO MARINÉ, JOAQUIM (Barcelona, 1890-1961)"Paisaje rural"Óleo sobre tela, firmado.Medidas:73 x 92 cm.

      Bonanova Subastas
    • JOAQUIN ASENSIO (1890-1961)
      Nov. 10, 2016

      JOAQUIN ASENSIO (1890-1961)

      Est: €200 - €260

      "Montjuïc" Óleo sobre tabla. 34 x 26 cm. Firmado y titulado al dorso.

      Subarna Subastas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Nov. 09, 2016

      JOAQUIM ASENSIO

      Est: €168 - €216

      Óleo "Vista rural" 18x24 cm

      Arce Subastas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Oct. 27, 2016

      JOAQUIM ASENSIO

      JOAQUIM ASENSIO (Barcelona, 1890-1961). "Paisaje", óleo sobre tabla, 20x23,5 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Oct. 27, 2016

      JOAQUIM ASENSIO

      JOAQUIM ASENSIO (Barcelona, 1890-1961). "Paisaje", óleo sobre tabla, 16x21 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAQUIM ASENSIO
      Jul. 07, 2016

      JOAQUIM ASENSIO

      JOAQUIM ASENSIO (Barcelona, 1890-1961). "Paisaje", óleo sobre tabla, 13,5x10 cm.

      Sala de Ventas