Claudio Astrologo Sold at Auction Prices

    • INK AND WATERCOLOR BY CLAUDIO ASTROLOGO 1953
      Jul. 10, 2024

      INK AND WATERCOLOR BY CLAUDIO ASTROLOGO 1953

      Est: €100 - €150

      CLAUDIO ASTROLOGO (Bruxelles 1928) Donna che trascina un corpo, 1953 China e acquarello su carta, cm. 70 x 55 Firma e data in basso a destra Foglio libero

      Jul. 10, 2024

      Est: €100 - €150

      CLAUDIO ASTROLOGO (Bruxelles 1928) Prigionieri, 1953 China e acquarello su carta, cm. 70 x 55 Firma in basso a destra Foglio libero

    • ASTROLOGO CLAUDIO
      Jul. 02, 2020

      ASTROLOGO CLAUDIO

      Est: €200 - €300

      Personnages. Technique mixte. Signé et daté ‘69. 137 x 59 cm.

      Galerie Athena
    • ASTROLOGO CLAUDIO
      Jul. 02, 2020

      ASTROLOGO CLAUDIO

      Est: €100 - €150

      Tête de femme. Lavis. Signé et daté 1962. On y joint un dessin abîmé. 61 x 47 cm ; 54 x 39 cm.

      Galerie Athena
    • CLAUDIO ASTROLOGO (Bruxelles 1928) NUDO
      Nov. 19, 2018

      CLAUDIO ASTROLOGO (Bruxelles 1928) NUDO

      Est: €100 - €200

      china su carta, cm 38,5x28. Firma in basso a destra "Atrologo". Provenienza collezione Alderighi, Roma - ink on paper, 38.5x28 cm. signed on the lower right corner "Atrologist". Provenance of the Alderighi collection, Rome

      Casa d'aste ARCADIA
    • CLAUDIO ASTROLOGO (Bruxelles 1928) Nudo seduto
      Jun. 07, 2018

      CLAUDIO ASTROLOGO (Bruxelles 1928) Nudo seduto

      Est: €100 - €150

      CLAUDIO ASTROLOGO (Bruxelles 1928) Nudo seduto China su carta, cm. 38 x 28 Firma in basso a destra PROVENIENZA Collezione Alderighi, Roma