Armen Arsaki Atayan Sold at Auction Prices

    • ARMEN ATAYAN (1922) Արմեն Արշակի Աթայան
      Nov. 25, 2016

      ARMEN ATAYAN (1922) Արմեն Արշակի Աթայան

      Est: €1,500 - €1,800

      ARMEN ATAYAN (1922) Արմեն Արշակի Աթայան Village. 1968. Huile sur toile Signée en arménien en bas à gauche 85 x 53 cm. АРМЕН АТАЯН (1922); ДЕРЕВНЯ; ХОЛС Т, МАСЛО. EXPOSITION : Cagnes, 2006. ARMENIAN ART

    • ARMEN ATAYAN (1922)
      Nov. 25, 2016

      ARMEN ATAYAN (1922)

      Est: €1,500 - €1,800

      ARMEN ATAYAN (1922) Արմեն Արշակի Աթայան La vieille paysanne. 1969. Huile sur toile Signée en arménien en bas à gauche 60 x 92 cm. АРМЕН АТАЯН (1922); КРЕСТЬЯНКА; ДЕРЕВО, МАСЛО. EXPOSITIONS : Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. ARMENIAN ART

    • ARMEN ATAYAN (1922)
      Nov. 25, 2016

      ARMEN ATAYAN (1922)

      Est: €1,500 - €1,800

      ARMEN ATAYAN (1922) Արմեն Արշակի Աթայան Scène villageoise. 1967. Huile sur toile 73 x 90 cm. АРМЕН АТАЯН (1922); ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ; ХОЛСТ, МАСЛО. EXPOSITIONS : Cagnes, 2006. Saint-Maxime, 2009. BIBLIOGRAPHIE : Karapetyan Ida, « Armen Atayan », in Elite Gazette, Erevan, 30 janvier 2007, p. 12. ARMENIAN ART