Dino Attanasio Sold at Auction Prices

b. 1925 -

Edoardo ("Dino") Attanasio was born in Milan, and he also attended the Academy of Fine Arts in this city. He began his career in the early 1940s, illustrating a series of children's booklets, written by Roberto Renzi and Invernizzi. He also participated in the first Italian animated feature film, 'La Rosa di Bagdad', and in the creation of several advertising films. He settled in Belgium in 1948, together with his brother Gianni.
While contributing to the Italian magazine Il Giornalino ('Criche e Croc') he began a long collaboration with La Libre Belgique, where he illustrated 'Fanfan et Polo' from scripts by Jean-Michel Charlier and later René Goscinny. He was also present in Tintin with illustrations, and in Spirou, with some 'Belles Histoires de l'Oncle Paul'.

Read Full Artist Biography

        • Dino ATTANASIO
          Nov. 18, 2023

          Dino ATTANASIO

          Est: €100 - €200

          Dino ATTANASIO (Edoardo Attanasio dit) Né en 1925 Modeste et Pompon - Tome 5 T'en fais pas, Modeste ! Encre de Chine et crayon de papier pour la planche de fin de cet album publié en 1991 aux éditions Himalaya. Prépublié en 1959 dans le journal Tintin n°52, à la page 46 de l'album R5. Signé. Petites salissures marginales, traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches, traces d'agrafe coin supérieur gauche. Très bon état, superbe encrage. 37,50 × 29 cm Estimation 100 - 200 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Giuseppe Verdi sur des ailes d'or
          Dec. 01, 2022

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Giuseppe Verdi sur des ailes d'or

          Est: €400 - €800

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Giuseppe Verdi sur des ailes d'or Encre de Chine et crayon sur papier pour une histoire complète en 4 planches publiée en 1957 dans le journal Tintin n°32. Lignes au crayon de papier dans les phylactères. Signé "Atta" en avant dernière case de la planche de fin. Petites salissures éparses, décoloration des planches. Bords supérieurs usés. Jointure des planches usées. Usure et petites déchirures marge supérieure, la marge supérieure des 4 planches a été redécoupée. Bon état général malgré quelques petites tâches plus marquées sur certaines planches. h: 55 w: 36,40 cm Estimation 400 - 800 €

        • ATTANASIO, Dino (1925)
          Nov. 27, 2022

          ATTANASIO, Dino (1925)

          Est: €2,000 - €2,500

          "Modeste & Pompon", encres de couleur et gouache pour une Couverture du Journal PEP à Amsterdam en 1966 puis parue dans le journal Tintin. Le trait souple et dynamique de Dino Attanasio était très reconnaissable dans ses séries comme Senor Spaghetti, format 21 x 26 cm, signé

          Stanley's auction
        • ATTANASIO, Dino (1925)
          Nov. 27, 2022

          ATTANASIO, Dino (1925)

          Est: €250 - €350

          "Modeste & Pompon", encre de chine pour une planche Gag parue dans le journal Tintin dans les années 1960 puis en album aux Editions du Lombard/Jeune Europe. Le trait souple et dynamique de Dino Attanasio était très reconnaissable dans ses séries comme Sinor Spaghetti et Bob Morane, format 30 x 40 cm.

          Stanley's auction
        • ATTANASIO Dino ( 1925 )
          Dec. 11, 2021

          ATTANASIO Dino ( 1925 )

          Est: €40 - €60

          Dessin au feutre dédicacé, encadré, signé ,18 x 13 cm

          Stanley's auction
        • ATTANASIO Dino ( 1925 )
          Dec. 11, 2021

          ATTANASIO Dino ( 1925 )

          Est: €40 - €50

          Modeste et Pompon,Et que ça saute, dédicacé pour Pascal Zanon, état moyen

          Stanley's auction
        • ATTANASIO Dino ( 1925 )
          Dec. 11, 2021

          ATTANASIO Dino ( 1925 )

          Est: €20 - €30

          Modeste et Pompon,Descends,Modeste! 2000, dessin dédicacé pour Pascal Zanon, bon etat

          Stanley's auction
        • Dino ATTANASIO
          Nov. 20, 2021

          Dino ATTANASIO

          Est: €700 - €900

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Rossini Encre de Chine, crayon de papier et crayon bleu pour une histoire complète de 4 pages publiée en 1958 dans le journal de Tintin belge n°18. Signé sur la dernière planche. Petites salissures éparses, coins très légèrement abîmés. 50,80 × 36,40 cm chaque planche Estimation 700 - 900 €

        • Dino ATTANASIO
          Nov. 20, 2021

          Dino ATTANASIO

          Est: €700 - €900

          Dino ATTANASIO Né en 1925 La Bataille du Sint George's Day L'Embouteillage du Zeebrugge Encre de Chine, crayon de papier et lavis pour une histoire complète de 4 pages publiée en 1958 dans le journal Tintin belge n°7. Chaque planche signée. Petites salissures éparses, traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Marge gauche planches 2 et 4 abîmée. 50,90 × 36,30 cm chaque planche Estimation 700 - 900 €

        • Dino Attanasio
          Mar. 28, 2021

          Dino Attanasio

          Est: €50 - €100

          Spaghetti, dessin original à l'encre de chine. Dimensions : 24 cm x 20 cm.

          Septimus
        • Dino Attanasio
          Mar. 28, 2021

          Dino Attanasio

          Est: €50 - €100

          Bob Morane, Le Secret de l'antarctique et la galère engloutie en réédition, chacun agrémenté d'une dédicace à la mine de plomb. Très très bon état.

          Septimus
        • Dino Attanasio
          Mar. 28, 2021

          Dino Attanasio

          Est: €50 - €100

          Modeste et Pompon, plus vite Modeste !, tirage de luxe agrémenté d'une dédicace à la mine de plomb. On joint Ha! Ha! Ha! Ha! Ha! (Loup). Ensemble de 2 albums en état neuf.

          Septimus
        • Dino ATTANASIO
          Jan. 14, 2021

          Dino ATTANASIO

          Est: €200 - €300

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti - Tome 4 Spaghetti à Paris Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 21 de cet album publié en 1964 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1962 dans le journal Tintin n°45. Petites salissures éparses. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. 40 × 29,70 cm Estimation 200 - 300 €

        • Dino ATTANASIO
          Jan. 14, 2021

          Dino ATTANASIO

          Est: €200 - €300

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti - Auto (très) critique Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 2 de ce gag publié en 1966 dans le journal Tintin n°3. Infimes salissures, traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. 39,70 × 29,70 cm Estimation 200 - 300 €

        • Dino ATTANASIO
          Jan. 14, 2021

          Dino ATTANASIO

          Est: €200 - €300

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Les Mésaventures de Modeste et Pompon - Tome 0 Ha!ha!ha!ha!ha! Encre de Chine et gouache correctrice pour une planche de ce gag intitulé Art Moderne. Récit publié en 1964 (pages 28 et 29) aux éditions du Lombard. Prépublié en 1963 dans le journal Tintin n°21. Signé. Demi-planches : 20 × 29,80 cm et 19,20 × 29,70 cm Estimation 200 - 300 €

        • Dino ATTANASIO
          Jan. 14, 2021

          Dino ATTANASIO

          Est: €250 - €350

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon À chacun son dada Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour la planche 3 de ce gag publié le 30 août 1966 dans le journal Tintin n°35. Signé. Petites salissures marginales, traces d'adhésif ancien, légère décoloration des marges. 40,80 × 30 cm Estimation 250 - 350 €

        • Dino Attanasio
          Dec. 20, 2020

          Dino Attanasio

          Est: €150 - €200

          Spaghetti, planche originale à l'encre de chine. Dimensions : 47 cm x 36,5 cm.

          Septimus
        • Dino Attanasio
          Dec. 20, 2020

          Dino Attanasio

          Est: €50 - €100

          Modeste et Pompon, dédicace à la mine de plomb sur feuille libre. Dimensions : 29 cm x 21 cm.

          Septimus
        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Les Aventures de Bob Morane - Tome 5
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Les Aventures de Bob Morane - Tome 5

          Est: €50 - €100

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Les Aventures de Bob Morane - Tome 5 Bob Morane contre la terreur verte Encre de Chine et crayon de papier pour le dernier strip de la planche 8 de cet album publié en 1963 aux éditions Marabout. Signé. Accompagné de son bleu de coloriage à la gouache et son film noir imprimé. Bleu signé. Infimes salissures marginales. Rustine d'origine au niveau du phylactère case 1, infimes salissures et traces de crayon. Strip en excellent état. Bleu: infimes salissures marge inférieure. Film noir collé marge supérieure du bleu. Manque un petit bout de la marge inférieure du film noir. Strip: 9,70 x 29,50 cm; bleu: 26,30 x 19,80 cm Estimation 50 - 100 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Bob Morane
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Bob Morane

          Est: €80 - €100

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Bob Morane Gouache sur papier pour un portrait du héros. Signé et daté "1953-1993". dédicacé. Dessin en excellent état. h: 26,80 w: 17,50 cm Estimation 80 - 100 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti et la justice
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti et la justice

          Est: €100 - €200

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti et la justice Encre de Chine pour deux strips verticaux numérotés 62 et 67 publiés dans le Soir Illustré en 1986 et 1988. Chaque demi-strip signé. Strip 62: 45, 80 x 11,50 cm; Strip 67: 45,20 x 12,10 cm Strip 62: Petites salissures marginales et à la jointure des demi-strips. Rayure verticale 1ère case au niveau des policiers. Petites salissures en haut de la 3e case Strip 67: Petites salissures marginales et aux cases 3 et 4. Estimation 100 - 200 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti - Tome 4
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti - Tome 4

          Est: €200 - €300

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti - Tome 4 Spaghetti à Paris Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 22 de cet album publié en 1964 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1962 dans le journal Tintin n°45. Signé et dédicacé. Salissures marginales, légère décoloration des marges, traces d'adhésif ancien. Légère décoloration au niveau de la jointure des demi-planches. Traces de crayon de papier au niveau des phylactères. Petites salissures cases 1 et 2. Traces de crayon visibles sous l'encre. Planche en bon état. h: 39,50 w: 34 cm Estimation 200 - 300 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon

          Est: €250 - €350

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon Le Mauvais gagnant Encre de Chine et crayon de papier pour ce gag publié en 1965 dans le journal Tintin n°4. Signé. Petites salissures marginales et légère décoloration des marges. Traces de traits de crayon au niveau des phylactères. Traits verticaux de crayon traversant les cases 1 et 3. Petit grattage phylactère case 2. Petites salissures case 3. Planche en très bon état. h: 40,30 w: 30,50 cm Estimation 250 - 350 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon - Chassez le naturel
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon - Chassez le naturel

          Est: €300 - €500

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon - Chassez le naturel Encre de Chine et crayon de papier pour une planche de gag publié dans le journal Tintin. Signé. Petites salissures marginales et infime décoloration des marges. Infimes salissures au niveau de la jointure des demi-planches. Planche en excellent état. h: 41 w: 39,80 cm Estimation 300 - 500 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Guglielmo Marconi
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Guglielmo Marconi

          Est: €350 - €450

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Guglielmo Marconi Encre de Chine et crayon de papier pour un récit complet de 4 pages publié en 1958 dans le journal Tintin n°11. Traces de crayon de papier aux phylactères. Infimes salissures marginales, décoloration des marges, marge inférieure de la première et dernière planche abimée. Trous d'épingle aux coins des cases longeant les marges. 54,7 x 36,6 cm chaque Planche 1: pliure dernier strip 1ère case touchant l'image. Infime manque marge de la dernière case. Planche 2: infime manque de matière phylactère cases 7, 8 et dernière case. Planche 3: petite manque de matière phylactère cases 3, 9. Petite salissure case 9 et traces de d'encre rouge. Planche de fin: décoloration des bords. Marge gauche et inférieure découpée de façon anarchique. Estimation 350 - 450 €

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 Comment naquis la Marseillaise
          Dec. 14, 2020

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Comment naquis la Marseillaise

          Est: €350 - €450

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Comment naquis la Marseillaise Encre de Chine, crayon de papier, gouache correctrice et collage pour cette histoire complète de 4 planches publiée en 1951 dans le journal Spirou n°695. Mise en couleurs à l'aquarelle au verso des planches 1 et 4. Signé sur chaque planche. Phylactères en néerlandais découpés et collés sur les phylactères français, phylactères d'origine repassés à la gouache correctrice. Papier couleur crème, planches en très bon état. Pl1 48,5 x 36 cm; pl2 52,5 x 37,4 cm; pl3 52,5 x 35,7 cm; pl4 55 x 38,6 cm Planche 1: Petites salissures marginales. Deux trous d'agrafe marge gauche 1ère case. Adhésif et petit manque de matière marge gauche à la jointure des demi-planches. Signé. Mise en couleurs à l'aquarelle au verso. Planche 2: Infimes salissures marginales. Adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Pliure horizontale traversant la planche au milieu du 3e strip. Petite pliure coin inférieur gauche. Planche 3: infimes salissures marginales. Pliure horizontale traversant le 3e strip. Adhésif ancien à la jointure des demi planches. Personnage de l'avant dernière case découpé et scotché pardessus le dessin d'origine. Planche 4: Infimes salissures marginales. Adhésif à la jointure des 3e et 4e et dernier strips. Adhésif touchant les cases 9, 10 et 11. Dernière case: arc de triomphe découpé et scotché. Mise en couleurs au verso. Estimation 350 - 450 €

        • Dino ATTANASIO (né en 1925). Spaghetti Encre de Chine sur papier pour la planche 10 Signé, 40,2x30,3 cm.
          Dec. 12, 2020

          Dino ATTANASIO (né en 1925). Spaghetti Encre de Chine sur papier pour la planche 10 Signé, 40,2x30,3 cm.

          Est: €150 - €250

          Tessier & Sarrou et Associes
        • Dino ATTANASIO (né en 1925). Spaghetti Encre de Chine sur papier pour ce dessin éditorial publié dans le journal Tintin de Pâques 1964.
          Dec. 12, 2020

          Dino ATTANASIO (né en 1925). Spaghetti Encre de Chine sur papier pour ce dessin éditorial publié dans le journal Tintin de Pâques 1964.

          Est: €150 - €200

          Dino ATTANASIO (né en 1925). Spaghetti Encre de Chine sur papier pour ce dessin éditorial publié dans le journal Tintin de Pâques 1964. Signé, 29x12,9 cm.

          Tessier & Sarrou et Associes
        • Dino Attanasio
          Sep. 27, 2020

          Dino Attanasio

          Est: €100 - €150

          Oncle Paul, planche originale à l'encre de Chine et à l'aquarelle bleue pour la planche n° 2 de l'Histoire d'Archimède « Tue moi mais ne brouille pas cela ». Parue dans le journal Spirou et publiée dans l'album « Combattant de la vie » aux éditions Dupuis en 1954. Dimensions : 56 cm x 38 cm.

          Septimus
        • Dino Attanasio
          Sep. 27, 2020

          Dino Attanasio

          Est: €50 - €100

          Septimus
        • Dino Attanasio
          Sep. 27, 2020

          Dino Attanasio

          Est: €50 - €100

          Bob Morane, plaque métallique limitée à 100 exemplaires numérotée et signée. Dimensions : 30 cm x 21 cm.

          Septimus
        • Dino ATTANASIO
          Jun. 27, 2020

          Dino ATTANASIO

          Est: €150 - €250

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Johnny Goodby Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une illustration représentant nos deux héros manquants de se faire renverser par une voiture. Signé et dédicacé. 20,50 x 28,50 cm

        • Dino ATTANASIO
          Jun. 27, 2020

          Dino ATTANASIO

          Est: €150 - €250

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon - PaTa Tartes Encre de Chine et crayon de papier pour la planche B de ce gag publié dans Tintin sélection n°1 en août 1969. Signé et dédicacé. 32 x 22 cm

        • Dino ATTANASIO
          Jun. 27, 2020

          Dino ATTANASIO

          Est: €200 - €300

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti et le grand Zampone Encre de Chine et crayon de papier pour une page de cette histoire publiée en 1963 dans le journal Tintin n°34. Signé et dédicacé. Petites salissures éparses. Traces d'adhésif ancien dans les marges. 40 x 30,50 cm

        • Dino ATTANASIO
          Jun. 27, 2020

          Dino ATTANASIO

          Est: €200 - €300

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Spaghetti Quand la coupe est pleine Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour la planche 3 d'un récit de 4 pages publié en 1978 dans le journal Tintin n°23. Signé. Petites salissures marginales. 45 x 34,60 cm

        • Dino ATTANASIO
          Jun. 27, 2020

          Dino ATTANASIO

          Est: €300 - €400

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Lafayette, la mission de la liberté Encre de Chine, crayon de papier, gouache de correction et découpage pour cette histoire complète en 4 planches publiée en 1956 dans le journal Tintin n°36. Signé sur chaque planche. Salissures éparses, légère décoloration des marges. Une grande pliure coin inférieur droit planche 2. 52,5 x 36,5 cm chaque Lot partiellement reproduit

        • Dino ATTANASIO
          Jun. 27, 2020

          Dino ATTANASIO

          Est: €300 - €500

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon Le Stéré-o-clock Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice sur papier contrecollé pour le 3e strip de ce gag publié le 15 mai 1962 dans le journal Tintin n°20. Signé. Petites salissures marginales. 39,30 x 29,70 cm

        • Dino ATTANASIO
          Jun. 27, 2020

          Dino ATTANASIO

          Est: €300 - €500

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon La Honte Encre de Chine et crayon de papier pour un gag en une planche publié en 1963 dans le journal Tintin n°5. Dédicacé et signé sur chaque demi-planche. Quelques salissures éparses. 20,50 x 27 cm chaque

        • Dino Attanasio
          Mar. 15, 2020

          Dino Attanasio

          Est: €300 - €400

          Dino Attanasio Bob Morane, illustration à l'encre de chine et à l'aquarelle pour l'album "Le Collier de Civa" paru chez Claude Lefrancq Editeur en 1989. Dimensions : 29,5 cm x 24,5 cm.

          Septimus
        • Dino ATTANASIO (1925)
          Mar. 07, 2020

          Dino ATTANASIO (1925)

          Est: €50 - €100

          Dessin de Modeste et Pompon, signé et daté 1994. 20 x 14 cm.

          Stanley's auction
        • Dino Attanasio/Spaghetti/Bob Morane. Dessin original illustrant Spaghetti admiratif devant un grand
          Oct. 27, 2019

          Dino Attanasio/Spaghetti/Bob Morane. Dessin original illustrant Spaghetti admiratif devant un grand

          Est: €300 - €500

          Dino Attanasio/Spaghetti/Bob Morane. Dessin original illustrant Spaghetti admiratif devant un grand portrait de Bob Morane. Oeuvre réalisée pour un ex-libris édité à 200 exemplaires. Encre de Chine sur papier vers 2002. Signé. TBE. Encadrement de qualité (Schleiper) avec vitre anti-UV compris: 32 X 45 cm Du milieu des années 1950 à la fin des années 1960, Attanasio connaît ses plus grands succès; d'abord dans Le Journal de Tintin, avec les aventures de Signor Spaghetti, série créée avec René Goscinny qu'il dessine à partir de 1957 jusqu'en 86. Il fut avec Pierre Joubert le premier dessinateur des aventures de Bob Morane. C'est également lui qui adapta le héros en BD avec "L'oiseau de feu". Il était chargé des illustrations intérieures des romans. Il a parfois partagé ce titre avec Gérald Forton qui le succéda dans la bande dessinée. Pour Le journal Tintin, il reprend de 1961 à 1968 la série Modeste et Pompon, à la suite du départ de Franquin.

          68 Art Auction
        • ¤ Dino ATTANASIO
          Nov. 25, 2018

          ¤ Dino ATTANASIO

          Est: €300 - €500

          Dino ATTANASIO Né en 1925 Bob Morane - Tome 1 Bob Morane et l'oiseau de feu Encre de Chine, crayon et gouache correctrice pour la planche 35 de cet album publié en 1960 aux éditions Marabout. Encadré. Rustine au dernier phylactère. Petites salissures éparses en 5e case. 48,40 x 39,50 cm Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne.

        • Dino ATTANASIO Né en 1925 MODESTE ET POMPON
          Apr. 30, 2016

          Dino ATTANASIO Né en 1925 MODESTE ET POMPON

          Est: €100 - €200

          Dino ATTANASIO Né en 1925 MODESTE ET POMPON Gouache sur bleu d'imprimerie pour une illustration de la série Modeste et Pompon. Provenance: Collection Renaud, Paris h: 33,50 w: 26 cm

        • ATTANASIO, DINO
          Jun. 13, 2015

          ATTANASIO, DINO

          Est: €200 - €300

          ATTANASIO, DINO SPAGHETTI Planche originale à l'encre de Chine n°25, signée en bas à droite 50,8 x 36,5 cm

          Cornette de Saint-Cyr
        • PLANCHES ORIGINALES / ILLUSTRATIONS / SÉRIGRAPHIES
          Jun. 13, 2015

          PLANCHES ORIGINALES / ILLUSTRATIONS / SÉRIGRAPHIES

          Est: €800 - €1,200

          ATTANASIO, Dino (1925)Grand tableau "Retrospective 1948-1998" de tous les personnages dessinés par Dino sur cette période - 1998 - 29 x 42 cm - signée - encadrée - aquarelle - pièce unique

          Estim Nation
          Jun. 13, 2015

          Est: €150 - €200

          ATTANASIO, Dino (1925)Illustration de la première page de l'album "Le soleil des damnés : opération Edelweiss (partie 1)" - Scénarisé par Ed. Engil (M.Deligne) - Ed.Michel Deligne - 1983 - 41 x 28,5 cm - signée - gouache - on joint l'album

          Estim Nation
        • ATTANASIO Dino Modeste et Pompon
          Mar. 28, 2015

          ATTANASIO Dino Modeste et Pompon

          Est: €30 - €40

          ATTANASIO Dino Modeste et Pompon 4 personnages tirés de l'univers d'Attanasio Feutre 29 x 21 cm

          Vermot et Associés
        • ATTANASIO Dino Bob Morane Illustration à l'aquarelle
          Mar. 28, 2015

          ATTANASIO Dino Bob Morane Illustration à l'aquarelle

          Est: €50 - €60

          ATTANASIO Dino Bob Morane Illustration à l'aquarelle 29 x 21 cm

          Vermot et Associés