Rudolf Aufdermaur Sold at Auction Prices

    • AUFDERMAUR, JODOCUS RUDOLF
      Dec. 13, 2019

      AUFDERMAUR, JODOCUS RUDOLF

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (In Bern nachweisbar, 1724) "Susanna Elisabetha Sinner Nat. Steiguer Aet: 40", 1724. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und bezeichnet. 118x91,5 cm. - Stellenweise mit Pigmentdefekten, bzw. -ausbrüchen.