Claude Augereau Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

      • Claude Augereau,  French 1927-1988 -  Abstract composition in black, white
        Mar. 12, 2024

        Claude Augereau,  French 1927-1988 -  Abstract composition in black, white

        Est: £300 - £500

        Claude Augereau,  French 1927-1988 -  Abstract composition in black, white and grey, 1953;  oil on canvas, signed and dated upper left 'Augereau 8.53', 33.2 x 55 cm (ARR)

        Roseberys
      • Claude AUGEREAU (1927-1988)
        Apr. 16, 2023

        Claude AUGEREAU (1927-1988)

        Est: €100 - €150

        Claude AUGEREAU (1927-1988) 2 techniques mixtes abstraites signées dont une avec dédicace "Pour Monique qui rit quand on la ..Pique" et datées 1970 Provenance galerie Schmit Paris 65 x 50 cm et 50 x 65 cm Claude AUGEREAU (1927-1988) 2 abstract mixed media signed, one with dedication "Pour Monique qui rit quand on la ..Pique" and dated 1970 Provenance galerie Schmit Paris 65 x 50 cm and 50 x 65 cm

        Martin-Banel
      • Claude AUGEREAU (1927-1988)
        Mar. 05, 2023

        Claude AUGEREAU (1927-1988)

        Est: €60 - €80

        Technique mixte abstraite signée et datée 1971 64.5 x 50 cm Provenance galerie Schmitt Paris Abstract mixed media signed and dated 1971 64.5 x 50 cm Provenance galerie Schmitt Paris

        Martin-Banel
      • Claude AUGEREAU (1927-1988)
        Mar. 05, 2023

        Claude AUGEREAU (1927-1988)

        Est: €150 - €200

        2 techniques mixtes abstraites signées dont une avec dédicace "Pour Monique qui rit quand on la ..Pique" et datées 1970 Provenance galerie Schmitt Paris 65 x 50 cm et 50 x 65 cm 2 abstract mixed media signed, one with dedication "Pour Monique qui rit quand on la ..Pique" and dated 1970 Provenance gallery Schmitt Paris 65 x 50 cm and 50 x 65 cm

        Martin-Banel
      • Claude AUGEREAU (1927-1988). Composition abstraite
        Apr. 19, 2015

        Claude AUGEREAU (1927-1988). Composition abstraite

        Est: €200 - €300

        Claude AUGEREAU (1927-1988). Composition abstraite, 1981. Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et dédicacée au dos. Haut : 100 cm Larg : 81 cm.

        Le Chesnay Enchères
      • Claude AUGEREAU (1927-1988) Composition abstraite.
        Nov. 19, 2008

        Claude AUGEREAU (1927-1988) Composition abstraite.

        Est: €80 - €100

        Claude AUGEREAU (1927-1988) Composition abstraite. Aquarelle sur papier. Signée et datée 70 en bas à gauche. 65 x 50 cm