Louise d' Aussy-Pintaud Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • LOUISE D'AUSSY-PINTAUD (1900-1990
      Nov. 15, 2024

      LOUISE D'AUSSY-PINTAUD (1900-1990

      Louise D'Aussy-Pintaud (1900-1990), French artist, female nude lying in a meadow, oil on canvas, signed lower left, 15 x 23 cm, framed 31 x 41 cm

    • Louise D'AUSSY-PINTAUD (1900-1990)
      Oct. 30, 2021

      Louise D'AUSSY-PINTAUD (1900-1990)

      Est: €5,000 - €6,000

      Louise D'AUSSY-PINTAUD (1900-1990) Femmes nues devant la baie Huile sur toile signée en bas au centre. 88 x 114 cm

      Côte Basque Enchères
    • Ecole Française vers 1930
      Aug. 08, 2020

      Ecole Française vers 1930

      Est: €400 - €600

      Ecole Française vers 1930 Fête de Village Huile sur toile portant une signature d'Aussy Pintaud en bas à gauche 34 x 41,5 cm

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €600 - €800

      Louise D'AUSSY-PINTAUD (1900-1990) Saint-Jean-Baptiste Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 30 cm (cadre doré)

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €400 - €600

      Louise D'AUSSY-PINTAUD (1900-1990) Nu rose Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos. 27 x 41 cm (sans cadre)

      Côte Basque Enchères