Christine Aust Sold at Auction Prices

    • Christine Aust, Der Gedanke. 1977/ 1978.
      Dec. 04, 2021

      Christine Aust, Der Gedanke. 1977/ 1978.

      Est: €500 - €600

      Christine Aust 1945 Königsee Lindenholz (?), geschnitzt, mit Lack- und Deckfarben teils lasierend gefasst. In schwarzem Faserstift am Boden signiert "CAust" sowie datiert.

    • Christine Aust, Adam und Eva. 1977.
      Dec. 04, 2021

      Christine Aust, Adam und Eva. 1977.

      Est: €180 - €200

      Christine Aust 1945 Königsee Holz, geschnitzt, mit Lack- und Deckfarben teils lasierend bemalt. Mit leicht gelblichem Überzug. Am Boden in Kugelschreiber ligiert monogrammiert "CA" sowie datiert.

    • Christine Aust, Harlekin. 1978.
      Dec. 05, 2020

      Christine Aust, Harlekin. 1978.

      Est: €1,200 - €1,500

      Christine Aust 1945 Koenigsee Lindenholz (?), geschnitzt, verso gehoehlt, mit Lack- und Deckfarben teils lasierend gefasst sowie partiell mit Masseantrag, partiell mit leicht gelblichem Ueberzug. In schwarzem Faserstift verso signiert "CAust" sowie datiert.

      Dec. 05, 2020

      Est: €950 - €1,100

      Christine Aust 1945 Koenigsee Lindenholz (?), geschnitzt, mit Lack- und Deckfarben teils lasierend gefasst. In schwarzem Faserstift am Boden signiert "CAust" sowie datiert.

      Dec. 05, 2020

      Est: €360 - €400

      Christine Aust 1945 Koenigsee Holz, geschnitzt, mit Lack- und Deckfarben teils lasierend bemalt. Mit leicht gelblichem Ueberzug. Am Boden in Kugelschreiber ligiert monogrammiert "CA" sowie datiert.