Lambert Joseph Leopold von (Freiherr) Babo Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Babo, Lambert von
      Dec. 17, 2022

      Babo, Lambert von

      Est: €100 - €150

      (1790 Mannheim - Weinheim 1862). Folge von 6 Bl. Schweizer Ansichten. Radierungen bei Felsing, Darmstadt um 1810. Je ca. 9 x 14, Blgr. 16,7 x 22 cm. Mit dem ligierten Monogr. u. Titel i.d. Platte. Zu jwls. 3 Bl. untereinander punktuell auf einen gefalt. Bogen leichten Karton geklebt. Aussicht aus dem Freyenhof in Thun, Vom Neuhaus auf den Thuner See, Interlaken, Der Staubach der Mönch die Jungfrau, Das Schnekchorn der obere Gletscher bei Grindelwald, Burg Ballenstein bei Ballstall. - Tls. stark stockfl. Aus d. Slg. Friedrich August II (Lugt 971), recto gest. R

    • Babo, Lambert von (1790 Mannheim - Weinheim 1862) zugeschr. Romantisch
      Feb. 18, 2017

      Babo, Lambert von (1790 Mannheim - Weinheim 1862) zugeschr. Romantisch

      Est: - €200

      Babo, Lambert von (1790 Mannheim - Weinheim 1862) zugeschr. Romantische Seenlandschaft. Öl auf Holz. 13 x 16 cm. Gerahmt mit Namenszug auf Schild. - Leichter Firnis, schwach berieben.

    • Babo, Lambert von (1790 Mannheim Weinheim 1862) zugeschr. Romantisch
      Oct. 15, 2016

      Babo, Lambert von (1790 Mannheim Weinheim 1862) zugeschr. Romantisch

      Est: - €300

      Babo, Lambert von (1790 Mannheim Weinheim 1862) zugeschr. Romantische Seenlandschaft. Öl auf Holz. 13 x 16 cm. Gerahmt mit Namenszug auf Schild. Leichter Firnis, schwach berieben. ,

    • Lambert Freiherr von Babo, 1790-1862
      Oct. 31, 2015

      Lambert Freiherr von Babo, 1790-1862

      Est: €600 - €1,500

      Lambert Freiherr von Babo, 1790-1862, Romanticseascape with view of a monastery, oil / wood,unsigned, about 14x17cm, frame with nameplate . German Description: Lambert Freiherr von Babo, 1790-1862, Romantische Seelandschaft mit Blick auf ein Kloster, Öl/Holz, unsigniert, ca. 14x17cm, Rahmen mit Namensschild