BABOU Sold at Auction Prices

b. 1972 -

    • BABOU (né en 1979)
      Nov. 10, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €6,000 - €7,000

      Œuvre unique de l'artiste BABOU sur Toile. Dimensions : 130*97 cm SHOW MUST GO ON Année : 2020, parfait état, prête à être accroché. Certificat d'authenticité de l'artiste

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979)
      Nov. 10, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €6,000 - €7,000

      Œuvre unique de l'artiste BABOU sur Toile. Dimensions : 100*150 cm SPEED MAN Année : 2021, parfait état, prête à être accroché. Certificat d'authenticité de l'artiste

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979)
      Nov. 10, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €6,000 - €7,000

      Œuvre unique de l'artiste BABOU sur Toile. Dimensions : 148*134 cm BLUE BAT Année : 2019, parfait état, prête à être accroché. Certificat d'authenticité de l'artiste

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979)
      Nov. 10, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €10,000 - €12,000

      Œuvre unique de l'artiste BABOU sur Toile. Dimensions : 195*130 cm RED ROSES Année : 2020, parfait état, prête à être accroché. Certificat d'authenticité de l'artiste

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979)
      Oct. 30, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €6,000 - €7,000

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979)
      Oct. 30, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €6,000 - €7,000

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979)
      Oct. 30, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €6,000 - €7,000

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979)
      Oct. 30, 2024

      BABOU (né en 1979)

      Est: €10,000 - €12,000

      Absolute Auction
    • BABOU (né en 1979) Neu Morning, 2018
      Jul. 04, 2024

      BABOU (né en 1979) Neu Morning, 2018

      Est: €8,000 - €12,000

      BABOU (né en 1979) Neu Morning, 2018 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 165 x 200 cm - 64 61/64 x 78 47/64 in. Acrylic on canvas, signed, dated and titled on reverse PROVENANCE Collection privée, Paris

    • BABOU (Né en 1979) Speed man,2021.
      Apr. 27, 2024

      BABOU (Né en 1979) Speed man,2021.

      Est: €1,500 - €2,000

      BABOU (Né en 1979) Speed man,2021. Acrylique sur toile. Signé en bas à droite Signé, daté et titré au dos 97 x 146 cm Un certificat de l'artiste accompagne l’œuvre.

      Louiza Auktion & Associés
    • BABOU (Né en 1979) Red roses,2020.
      Apr. 27, 2024

      BABOU (Né en 1979) Red roses,2020.

      Est: €1,500 - €2,000

      BABOU (Né en 1979) Red roses,2020. Acrylique sur toile . Signé, daté et titré au dos 130 x 195 cm Un certificat de l'artiste accompagne l’œuvre.

      Louiza Auktion & Associés
    • BABOU (né en 1979)
      Oct. 08, 2023

      BABOU (né en 1979)

      Est: €1,200 - €1,500

      BABOU (né en 1979) Big Jone (Sangoku) Acrylique sur toile signée en bas à droite 162 x130 cm BABOU (born 1979) Big Jone (Sangoku) Acrylic on canvas signed lower right 162 x130 cm

      Martin-Banel
    • BABOU (né en 1979)
      Oct. 08, 2023

      BABOU (né en 1979)

      Est: €200 - €400

      BABOU (né en 1979) Portrait Acrylique sur toile signé et daté 2014 en bas à droite 46 x 62 cm BABOU (born 1979) Portrait Acrylic on canvas signed and dated 2014 lower right 46 x 62 cm

      Martin-Banel
    • Babou (né en 1972) Gun n' smoke acrylique sur toile 162 x 129.6 cm.
      May. 04, 2023

      Babou (né en 1972) Gun n' smoke acrylique sur toile 162 x 129.6 cm.

      Est: €5,000 - €7,000

    • BABOU (né en 1979)
      Apr. 16, 2023

      BABOU (né en 1979)

      Est: €3,000 - €4,000

      BABOU (né en 1979) Big Jone (Sangoku) Acrylique sur toile signé en bas à droite 162 x130 cm BABOU (born in 1979) Big Jone (Sangoku) Acrylic on canvas signed lower right 162 x130 cm

      Martin-Banel
    • BABOU (né en 1979)
      Apr. 16, 2023

      BABOU (né en 1979)

      Est: €400 - €500

      BABOU (né en 1979) Portrait Acrylique sur toile signé et daté 2014 en bas à droite 46 x 62 cm BABOU (born in 1979) Portrait Acrylic on canvas signed and dated 2014 lower right 46 x 62 cm

      Martin-Banel
    • BABOU
      Nov. 27, 2022

      BABOU

      Est: €2,500 - €3,000

      BABOU, born in 1979 : Gun's smoke Acrylic on canvas Signed 160x130 cm BABOU, né en 1979 : Gun's smoke Acrylique sur toile Signée 160x130 cm

      Chaville Enchères
    • Babou (né en 1979) Welcome Popeye acrylique sur toile 120 x 120 cm.
      May. 03, 2022

      Babou (né en 1979) Welcome Popeye acrylique sur toile 120 x 120 cm.

      Est: €5,000 - €7,000

    • BABOU (Né en 1979) Mister Blue Sky, 2018
      Oct. 26, 2019

      BABOU (Né en 1979) Mister Blue Sky, 2018

      Est: €3,000 - €4,000

      BABOU (Né en 1979) Mister Blue Sky, 2018 Acrylique et bombe aérosol sur toile, signée et titrée au dos 100 x 100 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

      Louiza Auktion & Associés
    • BABOU (Né en 1979) Dany Blaue, 2017
      Oct. 26, 2019

      BABOU (Né en 1979) Dany Blaue, 2017

      Est: €6,000 - €8,000

      BABOU (Né en 1979) Dany Blaue, 2017 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 180 x 180 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre est répertoriée danns les Archives de l'artiste sous le numéro 4270.

      Louiza Auktion & Associés
    • BABOU, né en 1972 : " Racing 911 " Acrylique sur toile signée au dos
      Jul. 14, 2019

      BABOU, né en 1972 : " Racing 911 " Acrylique sur toile signée au dos

      Est: €6,000 - €8,000

      BABOU, né en 1972 : " Racing 911 " Acrylique sur toile signée au dos 162x130 cm. Certificat de l'artiste.

      Chaville Enchères
    • BABOU (Né en 1979) Weissach 918, 2016
      Jun. 22, 2019

      BABOU (Né en 1979) Weissach 918, 2016

      Est: €6,000 - €8,000

      BABOU (Né en 1979) Weissach 918, 2016 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 162 x 130 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 09, 2014

      Est: €1,200 - €1,500

      Babou (Né en 1972) Sans titre, 2007 Peinture aérosol, posca et collages sur bois Signé et daté au dos Spray paint, posca and collages on wood Signed and dated on the reverse 70 x 29,5 x 6 cm - 27 1/2 x 11 5/8 x 2 3/8 In.

    • BABOU (né en 1972) SASSY, 2010 Peinture aérosol, acrylique et gouache sur palissade en bois
      Mar. 22, 2011

      BABOU (né en 1972) SASSY, 2010 Peinture aérosol, acrylique et gouache sur palissade en bois

      Est: €2,500 - €3,500

      BABOU (né en 1972) SASSY, 2010 Peinture aérosol, acrylique et gouache sur palissade en bois signé et daté au dos "Babou 2010" h: 107 w: 106 cm

    • BABOU (né en 1972) ...PARTY, PARTYYYYY, 2006 Peinture aérosol, collages et technique mixte sur palissade en bois (diptyque)
      Mar. 22, 2010

      BABOU (né en 1972) ...PARTY, PARTYYYYY, 2006 Peinture aérosol, collages et technique mixte sur palissade en bois (diptyque)

      Est: €3,000 - €4,000

      BABOU (né en 1972) ...PARTY, PARTYYYYY, 2006 Peinture aérosol, collages et technique mixte sur palissade en bois (diptyque) signé et titré dans la partie droite de la palissade h: 150 w: 204,50 cm Provenance : Galerie Chappe, Paris Aerosol spray paint, collages and mixed media on wooden palisade (diptych) signed and titled at the right of the palisade Height: 58,50 Width: 79,76 in.

    • BABOU (né en 1972) SANS TITRE, 2008 Peinture aérosol et poska sur assemblage en bois
      Jun. 29, 2009

      BABOU (né en 1972) SANS TITRE, 2008 Peinture aérosol et poska sur assemblage en bois

      Est: €1,800 - €2,200

      BABOU (né en 1972) SANS TITRE, 2008 Peinture aérosol et poska sur assemblage en bois h: 75 w: 76 cm Expositions : Paris, Galerie Celal, "Reload", mars-avril 2009

    • BABOU (NÉ EN 1972) - Dirty B, 2007.
      May. 14, 2009

      BABOU (NÉ EN 1972) - Dirty B, 2007.

      Est: €5,000 - €6,000

      BABOU (NÉ EN 1972). Dirty B, 2007. Technique mixte sur bois. Signé au dos. 200 x 211 cm.

    • BABOU (né en 1972) GRANDE PALISSADE, 2006 Peinture aérosol, collages et technique mixte sur palissade en bois
      Dec. 15, 2008

      BABOU (né en 1972) GRANDE PALISSADE, 2006 Peinture aérosol, collages et technique mixte sur palissade en bois

      Est: €5,000 - €6,000

      BABOU (né en 1972) GRANDE PALISSADE, 2006 Peinture aérosol, collages et technique mixte sur palissade en bois signée à plusieurs reprises sur la bord gauche h: 200 w: 264 cm Expositions : Paris, Espace Beaurepaire, "The Content of my head is visible", 9 février au 19 février 2006 Commentaire : Un certificat de l'artiste et de Prod Domo sera remis à l'acquéreur (original remis)

    • BABOU (né en 1972) TRAVELLING, 2007 Bombe aérosol et technique mixte sur palissade en bois
      Feb. 18, 2008

      BABOU (né en 1972) TRAVELLING, 2007 Bombe aérosol et technique mixte sur palissade en bois

      Est: €1,800 - €2,200