BABS Sold at Auction Prices

b. 1975 -

    • BABS (né en 1975)
      Feb. 07, 2024

      BABS (né en 1975)

      Est: €600 - €800

      BABS (né en 1975) Prometheus, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

    • BABS (né en 1975)
      Nov. 07, 2023

      BABS (né en 1975)

      Est: €800 - €1,200

      BABS (né en 1975) Prometheus, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

    • BABS (Né en 1975) Sans titre - 2015 Stylo bille et marqueur sur papier
      Oct. 12, 2023

      BABS (Né en 1975) Sans titre - 2015 Stylo bille et marqueur sur papier

      Est: €200 - €300

      BABS (Né en 1975) Sans titre - 2015 Stylo bille et marqueur sur papier Signé Ballpoint pen and marker on paper; signed Rapport de condition / Condition report : Quelques traces de manipulation du papier Léger point de colle dans l'angle inférieur gauche à l'arrière Some traces of paper handling Slight spot of glue in bottom left-hand corner at rear h: 21 w: 29,70 cm Provenance : Le Paris Urbain, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Le Paris Urbain, Babs - Eyes Wide Shut, 20 juin au 18 juillet 2015 Estimation 200 - 300 €

    • BABS (Français - Né en 1975) Sans titre - 2015 Stylo bille et marqueur sur papier
      Apr. 20, 2021

      BABS (Français - Né en 1975) Sans titre - 2015 Stylo bille et marqueur sur papier

      Est: €200 - €300

      BABS (Français - Né en 1975) Sans titre - 2015 Stylo bille et marqueur sur papier Signé Ballpoint pen and marker on paper; signed h: 21 w: 29,70 cm Provenance : Le Paris Urbain, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Le Paris Urbain, Babs - Eyes Wide Shut, 20 juin au 18 juillet 2015 Estimation 200 - 300 €

    • BABS (né en 1975) SKY, 2015 Acrylic on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse 51 1/8 X 51 1/8 IN.
      Nov. 07, 2017

      BABS (né en 1975) SKY, 2015 Acrylic on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse 51 1/8 X 51 1/8 IN.

      Est: €1,500 - €2,000

      BABS (né en 1975) SKY, 2015 Acrylic on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse 51 1/8 X 51 1/8 IN. € 1,500-2,000 BABS (né en 1975) SKY, 2015 Acrylique sur toile Signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos 130 X 130 CM

    • BABS (Né en 1975)RLA RUE T’OBSERVE, 2016RSpray paint and acrylic on canvas; signed lower rightR39 3/8 x 39 3/8 in.
      Nov. 09, 2016

      BABS (Né en 1975)RLA RUE T’OBSERVE, 2016RSpray paint and acrylic on canvas; signed lower rightR39 3/8 x 39 3/8 in.

      Est: €1,200 - €1,500

      BABS (Né en 1975) LA RUE T’OBSERVE, 2016 Spray paint and acrylic on canvas; signed lower right 39 3/8 x 39 3/8 in. BABS (Né en 1975) LA RUE T’OBSERVE, 2016 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée en bas à droite 100 x 100 cm.

    • BABS Français - Né en 1975 CRYING FREEMAN - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile (diptyque)
      Feb. 14, 2016

      BABS Français - Né en 1975 CRYING FREEMAN - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile (diptyque)

      Est: €1,200 - €1,500

      BABS Français - Né en 1975 CRYING FREEMAN - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile (diptyque) Signée, titrée et datée au dos SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS (DIPTYCH) ; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK h: 100 w: 160 cm

    • BABS Français - Né en 1975 INFRAROUGE - 2015 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 14, 2016

      BABS Français - Né en 1975 INFRAROUGE - 2015 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €1,500 - €2,000

      BABS Français - Né en 1975 INFRAROUGE - 2015 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED AND DATED ON THE BACK h: 100 w: 100 cm

    • BABS, *1975 [FR]. - "Prime", 2015,
      Dec. 06, 2015

      BABS, *1975 [FR]. - "Prime", 2015,

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      BABS, *1975 [FR]. "Prime", 2015, Peinture aérosol et acrylique sur toile (100 x 100 cm). sur toile Signé, daté "2015" et intitulé au dos.

      Galartis SA
    • BABS, *1975 [F].
      Jun. 13, 2015

      BABS, *1975 [F].

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      BABS, *1975 [F]. "PROMETHEUS", 2015, Peinture aérosol et acrylique sur toile (100 x 100 cm). Signé b. d. Contresigné, situé, intitulé et daté au dos.

      Galartis SA
    • BABS Né en 1975 ABSTRACTION - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile
      May. 20, 2015

      BABS Né en 1975 ABSTRACTION - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile

      Est: €500 - €501

      BABS Né en 1975 ABSTRACTION - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, contresignée et datée au dos ACRYLIC AND SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 100 w: 100 cm

    • BABS Né en 1975 GRAVITY, BABSTRAIT SERIE - 2014 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 04, 2015

      BABS Né en 1975 GRAVITY, BABSTRAIT SERIE - 2014 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €1,200 - €1,500

      BABS Né en 1975 GRAVITY, BABSTRAIT SERIE - 2014 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 100 w: 100 cm

    • BABS (né en 1975) Babsdrian, 2012
      Apr. 15, 2013

      BABS (né en 1975) Babsdrian, 2012

      Est: €1,800 - €2,500

      BABS (né en 1975) Babsdrian, 2012 Bombe aérosol sur toile signée au dos. Oeuvre portant un travail de l'artiste au dos 114 x 195 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

    • BABS (né en 1975) SANS TITRE, 2012 Peinture aérosol sur panneau de contreplaqué
      Jan. 22, 2013

      BABS (né en 1975) SANS TITRE, 2012 Peinture aérosol sur panneau de contreplaqué

      Est: €1,000 - €1,500

      BABS (né en 1975) SANS TITRE, 2012 Peinture aérosol sur panneau de contreplaqué signé et annoté au dos "Babs, 187" h: 99 w: 116 cm

    • BABS (né en 1975) Babsdrianesque, 2012
      Nov. 30, 2012

      BABS (né en 1975) Babsdrianesque, 2012

      Est: €1,000 - €1,500

      BABS (né en 1975) Babsdrianesque, 2012 Bombe aérosol sur toile signée au dos 80 x 120 cm

    • BABS (né en 1975) One shot, 2012
      Jun. 22, 2012

      BABS (né en 1975) One shot, 2012

      Est: €1,000 - €1,500

      BABS (né en 1975) One shot, 2012 Bombe aérosol et acrylique sur toile signée et datée au dos 100 x 100 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

    • BABS (né en 1975) Dripping, 2012
      Jun. 22, 2012

      BABS (né en 1975) Dripping, 2012

      Est: €1,000 - €1,500

      BABS (né en 1975) Dripping, 2012 Bombe aérosol et acrylique sur toile signée et datée au dos 100 x 100 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

    • BABS (né en 1975) CRYING FREEMAN, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toiles (diptyque)
      Feb. 15, 2012

      BABS (né en 1975) CRYING FREEMAN, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toiles (diptyque)

      Est: €1,000 - €1,500

      BABS (né en 1975) CRYING FREEMAN, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toiles (diptyque) chaque toile signée, titrée et datée au dos "Babs, crying freeman, 2011" chaque toile: 100 x 80 cm h: 100 w: 160 cm

    • BABS (né en 1975 -) PANELS, (SUBWAY STORY), 2001 Peinture aérosol et poska sur toiles (diptyque)
      Jun. 29, 2009

      BABS (né en 1975 -) PANELS, (SUBWAY STORY), 2001 Peinture aérosol et poska sur toiles (diptyque)

      Est: €1,400 - €1,600

      BABS (né en 1975 -) PANELS, (SUBWAY STORY), 2001 Peinture aérosol et poska sur toiles (diptyque) signée, titrée et datée "2001" dans la composition, contresignée au dos 2 x (64,5 x 80,5 cm)

      Feb. 18, 2008

      Est: €900 - €1,200