Reinhold Bach Sold at Auction Prices

      Jun. 08, 2024

      Est: €60 - €180

      Bach, Reinhold (1880-1950) - Tübingen: Blick über den Neckar auf Hölderlinturm, Alte Aula und den Turm der Stiftskirche, Radierung, koloriert, HxB: 35,5 x 25,5 cm (Platte), auf Papier mit gedrucktem Namenszug des Künstlers, unter Passepartout unter Glas gerahmt ca. 62,5 x 44,5 cm

      Auktionshaus Blank
    • Reinhold Bach Engravings and Other
      Jun. 24, 2022

      Reinhold Bach Engravings and Other

      Largest piece measures approx 17"H x 20"W

      Keystone Auctions LLC
      Nov. 19, 2021

      Keystone Auctions LLC
    • Reinhold Bach Engraving Signed Born 1880 German Artist.
      Mar. 28, 2020

      Reinhold Bach Engraving Signed Born 1880 German Artist.

      Reinhold Bach Engraving signed, born 1880 listed German artist. Frame measures 16.5" x 13.5".

      RB Fine Arts
    • BACH, Reinhold (*1884), Konvolut von vier
      Sep. 11, 2009

      BACH, Reinhold (*1884), Konvolut von vier

      Est: - €100

      BACH, Reinhold (*1884), Konvolut von vier Stadtansichten, Rothenburg o.d.T. (2x), Tübingen sowie Bodensee, Radierungen, bis ca. 30 x 40, jeweils handsigniert, R.

      Auktionshaus von Zengen