Horst Bachmann Sold at Auction Prices

    • Horst Bachmann, Waldrand im Winter. Wohl 1970er/ 1980''s.
      Jun. 15, 2024

      Horst Bachmann, Waldrand im Winter. Wohl 1970er/ 1980''s.

      Est: €400 - €450

      Horst Bachmann 1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz Öl auf Hartfaser, vollflächig auf eine weitere Hartfaserplatte klebemontiert und mit Keilrahmenleisten versehen, darauf verso signiert "H. Bachmann". In einer breiten, profilierten Leiste mit Schattenfuge gerahmt. Horst Bachmann 1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz

      Nov. 04, 2023

      Est: €500 - €600