Georg Backhaus Sold at Auction Prices

    • Georg Backhaus
      Jun. 15, 2024

      Georg Backhaus

      Est: €500 - €700

      Georg Backhaus 1870 Himmelreich bei Neustadt am Rübenberge - nach 1949 - "Frühling im Welfengarten" - Öl/Lwd. 60 x 82,5 cm. Sign. l. u.: G. Backhaus. Rückseitig auf Etikett betit. und bez. Rahmen.

    • GEORG BACKHAUS (1870 - ?)
      Feb. 27, 2022

      GEORG BACKHAUS (1870 - ?)

      Öl auf Leinwand, ¨Zwei Häuser am Waldrand in weiter, schneebedeckter, hügeliger Landschaft¨ (1919), unten links signiert ¨G. Backhaus¨ und datiert, ca. 47,5x79,5xcm, gerahmt (59,5x91cm), Firnis

    • Georg Backhaus (1870 - ?) - Punta San Viglio, Italy, 1903 46 x 95cm
      Jul. 14, 2016

      Georg Backhaus (1870 - ?) - Punta San Viglio, Italy, 1903 46 x 95cm

      Georg Backhaus (1870 - ?) Punta San Viglio, Italy, 1903 oil on canvas 46 x 95cm signed lower right

      Lawsons
      May. 12, 2016

      Lawsons
    • Backhaus, Georg
      Apr. 25, 2015

      Backhaus, Georg

      Est: - €200

      Backhaus, Georg (1870, tätig in Hannover). Halbfigurenbildnis einer Dame mit Perlenkette und Stola. Öl auf Lwd. 67 x 53 cm. Sign. Im breiten tiefgestaffelten Goldstuckrahmen m. Kartuschen. - Minimal dünne Lwd.-Stelle li. v. Kopf, sonst guter Zust.

    • Backhaus, Georg
      Oct. 18, 2014

      Backhaus, Georg

      Est: - €300