Angel Badia Camps Sold at Auction Prices

b. 1929 -

    • ÁNGEL BADIA CAMPS. ÓLEO SOBRE LIENZO.
      Nov. 19, 2024

      ÁNGEL BADIA CAMPS. ÓLEO SOBRE LIENZO.

      Est: €800 - €1,000

      Ángel Badia Camps (Puig-reig, Barcelona, 1929-Barcelona, 2019) Taula i paret blava. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 60 x 55 cm.

      Aletheia Subastas
    • Angel Badía. Sleeping woman
      Sep. 24, 2024

      Angel Badía. Sleeping woman

      Oil on cardboard. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • ÁNGEL BADIA CAMPS
      Mar. 26, 2024

      ÁNGEL BADIA CAMPS

      Est: €250 - €350

      Ángel Badia Camps (Puig-reig, Barcelona, 1929-Barcelona, 2019) Interiores con figura. Pareja de óleos sobre papel. Firmados. 25 x 65cm cada uno.

      Aletheia Subastas
    • ÀNGEL BADIA CAMPS (1929-2019). "YOUNG MAN PUTTING ON HIS SHOES".
      Jun. 21, 2023

      ÀNGEL BADIA CAMPS (1929-2019). "YOUNG MAN PUTTING ON HIS SHOES".

      Est: €150 - €300

      Oil on canvas adhered to board. Signed. 33.5 x 25.5 cm; 49.5 x 41.5 cm (frame).

      Subarna Subastas
    • ÀNGEL BADIA CAMPS (1929-2019). "LYING WOMAN".
      Feb. 23, 2023

      ÀNGEL BADIA CAMPS (1929-2019). "LYING WOMAN".

      Est: €300 - €500

      Oil on canvas. Signed. 38.5 x 78 cm; 65.5 x 106 cm (frame).

      Subarna Subastas
    • Ángel Badía Camps. Interior with a lady
      Sep. 28, 2022

      Ángel Badía Camps. Interior with a lady

      Duran Arte y Subastas
    • ANGEL BADIA CAMPS. Puigreig (Barcelona) (1929) / (2019). "Pont de marina", 1990.
      Mar. 02, 2022

      ANGEL BADIA CAMPS. Puigreig (Barcelona) (1929) / (2019). "Pont de marina", 1990.

      Est: €270 - €540

      80 x 80 cm . Oil on canvas. Signed in the lower right corner. On the back titled, signed and dated and with label of Sala Parés, Barcelona.

      Ansorena
      Jan. 26, 2022

      Duran Arte y Subastas
      Oct. 27, 2021

      Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • Ángel Badia Camps. Girl taking the
      Sep. 22, 2016

      Ángel Badia Camps. Girl taking the

      BADIA CAMPS, ANGEL (1929). "Niña tomando el thé". Óleo sobre lienzo. 65,5 x 80 cm. Firmado Badia Camps en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • BADIA CAMPS, ÀNGEL
      Jul. 14, 2016

      BADIA CAMPS, ÀNGEL

      BADIA CAMPS, ÀNGEL (Puig-Reig, 1929)"Desnudo Femenino"Sanguina sobre papel,firmado.Medias: 17 x 27 cm.

      Bonanova Subastas
      Jun. 23, 2016

      Duran Arte y Subastas
    • BADIA CAMPS, ANGEL
      May. 19, 2016

      BADIA CAMPS, ANGEL

      BADIA CAMPS, ANGEL (Puigreig 1929)"Habitació amb finestre"Oleo sobre tela, firmado y titulado.Etiqueta de la SalaParés al dorso.Medidas : 60 x 60 cm.

      Bonanova Subastas
    • ÁNGEL BADIA CAMPS
      Oct. 22, 2015

      ÁNGEL BADIA CAMPS

      ÁNGEL BADIA CAMPS ÁNGEL BADIA CAMPS (Barcelona, 1929). "Mujer recostada", dibujo a pastel sobre papel, 22x38 cm.

      Sala de Ventas
    • BADIA CAMPS, ÀNGEL
      Oct. 08, 2015

      BADIA CAMPS, ÀNGEL

      (Puig-Reig, 1929) "la modelo" pastel sobre papel, firmado. Medidas: 23 x 32 cm.

      Bonanova Subastas
    • ANGEL BADIA CAMPS (1929) dibujo a ceras. Med.:
      Nov. 14, 2013

      ANGEL BADIA CAMPS (1929) dibujo a ceras. Med.:

      ANGEL BADIA CAMPS (1929) dibujo a ceras. Med.: 35x45 cm. "Desnudo"

      Subarna Subastas
    • Artwork by: Angel Badia Camps *
      Jan. 25, 2011

      Artwork by: Angel Badia Camps *

      Est: €700 - €1,000