Michael Badura Sold at Auction Prices

Object Artist, Photographer

    • Michael Badura (*1938), ''Bay
      Nov. 07, 2022

      Michael Badura (*1938), ''Bay

      Michael Badura (*1938), ''Bayrische Menschwerdung'', serigraph from the so-called Strauss portfolio: Liebe zu Deutschland. Satires on Franz Josef Strauß, 1972, signed by hand lower right, numbered 101/165 lower left, sheet dimensions 60 x 85 cm.

    • Michael Badura (*1938), ''GIFT
      Jun. 20, 2022

      Michael Badura (*1938), ''GIFT

      Michael Badura (*1938), ''GIFT - Stiftung der chemischen Industrie'', colour serigraphy from 1971, signed and dated by hand lower right, number 61/350 lower left, sheet size 60 x 60 cm

    • Badura, Michael. ''Bayrische M
      Sep. 26, 2020

      Badura, Michael. ''Bayrische M

      Badura, Michael. ''Bayrische Menschwerdung''. 1972. Aus der Strauss-Mappe. Farbserigraphie, u. re. sign. u. dat. Badura 1972, mittig betitelt sowie u. li. numm. 31/165, Blatt 59 x 85,5 cm, unger.

      Bolland-Marotz
    • MICHAEL BADURA (né en 1938) - Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978.
      Jun. 30, 2020

      MICHAEL BADURA (né en 1938) - Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978.

      Est: €100 - €200

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 20 x 18,8 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Berlin.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • MICHAEL BADURA (né en 1938) - Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978.
      Jun. 30, 2020

      MICHAEL BADURA (né en 1938) - Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978.

      Est: €100 - €200

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 18,8 x 20 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Berlin.

      Jun. 30, 2020

      Est: €100 - €200

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 18,8 x 20 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Berlin.

    • MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978. C-P
      Jun. 25, 2019

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978. C-P

      Est: €150 - €250

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 20 x 18,8 cm

    • MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978. C-Print so
      Jun. 25, 2019

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978. C-Print so

      Est: €150 - €250

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 18,8 x 20 cm

    • MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-4, 1978. C-P
      Jun. 25, 2019

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-4, 1978. C-P

      Est: €150 - €250

      MICHAEL BADURA (né en 1938) Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-4, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 18,8 x 20 cm