Eugen Bänziger Sold at Auction Prices

Painter, b. 1937 - d. 2002

    • Eugen BÄNZIGER (1937-2002)
      Jun. 26, 2020

      Eugen BÄNZIGER (1937-2002)

      Est: CHF40 - CHF80

      Eugen BÄNZIGER (1937-2002) Chilbi und Atropa belladonna 2 Graphiken, jeweils mit Bleistift nummeriert, signiert und datiert 9 x 11 cm; 23,5 x 17,5 cm Eugen Bänziger: Maler, Zeichner und Wortkünstler. Geboren am 15.5.1937 Winterthur, gestorben ebendort am 4.5.2002.

      Galerie Moenius
    • Eugen BÄNZIGER (1937-2002)
      Jun. 26, 2020

      Eugen BÄNZIGER (1937-2002)

      Est: CHF20 - CHF40

      Eugen BÄNZIGER (1937-2002) Fluss-Ufer Kaltnadelradierung, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)83 24,5 x 31,5 cm Eigen Bänziger: Maler, Zeichner und Wortkünstler. Geboren am 15.5.1937 in Winterthur, gestorben ebendort am 4.5.2002. Nach seiner Ausbildung zum Lehrer bildete er sich autodidaktisch zum Kunstmaler aus. Seit 1969 als freischaffender Künstler in Winterthur tätig.

      Galerie Moenius