Bruno Baeriswyl Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • BAERISWYL, BRUNO: Ohne Titel.
      Nov. 11, 2023

      BAERISWYL, BRUNO: Ohne Titel.

      Est: CHF250 - CHF500

      BAERISWYL, BRUNO (1941 Fribourg 1996) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier, auf Hpl.; 115x80 cm; sig. u. dat. 1977 u.l.

    • Bruno Baeriswyl (1941-1996)
      Dec. 05, 2022

      Bruno Baeriswyl (1941-1996)

      Est: CHF150 - CHF200

      Bruno Baeriswyl (1941-1996) Sans titre, technique mixte sur papier, signée et datée 89, 20x20 cm

      Geneve Encheres
      Nov. 05, 2022

      BAERISWYL, BRUNO: Ohne Titel.

      Est: CHF200 - CHF400

      BAERISWYL, BRUNO (1941 Fribourg 1996) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 39x31 cm; verso sig. u. dat. "Fev." (19)69

    • BAERISWYL, BRUNO: "Composition".
      Nov. 04, 2022

      BAERISWYL, BRUNO: "Composition".

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      BAERISWYL, BRUNO (1941 Fribourg 1996) : "Composition"; Öl auf Leinwand; 130x150 cm; verso sig. u. dat. (19)63 sowie a. Etikett betitelt

    • Bruno Baeriswyl (1941-1996) Composition bleue, craie et fusain s
      May. 01, 2019

      Bruno Baeriswyl (1941-1996) Composition bleue, craie et fusain s

      Est: CHF200 - CHF300

      Bruno Baeriswyl (1941-1996) Composition bleue, craie et fusain sur papier, signée et datée 1993, 22,5x17 cm

      Geneve Encheres
    • BAERISWYL Bruno, 1941 - 1996 [CH].
      Dec. 12, 2015

      BAERISWYL Bruno, 1941 - 1996 [CH].

      Est: CHF100 - CHF150

      BAERISWYL Bruno, 1941 - 1996 [CH]. Composition abstraite, 5.6. (19)70, gouache et aquarelle sur papier (52.5 x 42.5 cm). Signé et daté au crayon b. d.

      Galartis SA
      Dec. 09, 2015

      Est: CHF300 - CHF500

      Bruno Baeriswyl (1941-1996) Sans titre paire de techniques mixtes sur papier signées et datées (19)89 42x60 cm,

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Bruno Baeriswyl (1941-1996)
      Dec. 09, 2013

      Bruno Baeriswyl (1941-1996)

      Est: CHF300 - CHF500

      Bruno Baeriswyl (1941-1996), Composition en bleu, gouache sur papier signée et datée 1970, 52x42 cm

    • BAERISWYL, BRUNO (1941) Composition. 1995 Gouache
      Nov. 13, 2012

      BAERISWYL, BRUNO (1941) Composition. 1995 Gouache

      Est: CHF500 - CHF700

      BAERISWYL, BRUNO (1941) Composition. 1995 Gouache sur papier. BAERISWYL, BRUNO (1941) Composition. 1995 Gouache sur papier. Signé et daté Baeriswyl B 95 en bas à gauche. Signé et situé Bruno Baeriswyl 1700 Fribourg au dos du cadre. 13x13 cm.