Georges Baerwolf Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Barwolf, Georges (1872 - 1935 Paris),
      Feb. 19, 2022

      Barwolf, Georges (1872 - 1935 Paris),

      Barwolf, Georges (1872 - 1935 Paris), "Musikzimmer", Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten G. Barwolf 1931, verso nummeriert No 92, 73 x 92 cm, wenige winzige Farbabsprünge

    • BARWOLF, GEORGES
      Mar. 27, 2020

      BARWOLF, GEORGES

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (Brüssel 1872–1935 Paris) Belebter Pariser Platz. 1911 (oder 1914?). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 46x55 cm. - Leinwand gewellt, kleine Pigmentausbrüche.

    • Barwolf, Georges
      Sep. 21, 2018

      Barwolf, Georges

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Barwolf, Georges (Brüssel 1872–1935) Belebter Pariser Platz. 1911 (oder 1914?). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 46x55 cm. - Leinwand gewellt, Pigmentausbruch.

    • GEORGES BÄRWOLF, (BELGIAN 1872-1935), PLACE DE CLICHY
      Jan. 26, 2016

      GEORGES BÄRWOLF, (BELGIAN 1872-1935), PLACE DE CLICHY

      GEORGES BÄRWOLF (belgian 1872-1935)/span PLACE DE CLICHY Signed 'G Barwolf' bottom left, oil on canvas 18 1/2 x 21 3/4 in. (47 x 55.2cm) provenance: /spanGalerie J.C. Lefèvre, Paris. Acquired from the above. Private Collection, Pennsylvania.

      Freeman's | Hindman
    • BARWOLF Georges (Bruxelles 1875-1935) Femme assise
      Oct. 03, 2011

      BARWOLF Georges (Bruxelles 1875-1935) Femme assise

      Est: €400 - €500

      BARWOLF Georges (Bruxelles 1875-1935) Femme assise sur un banc dans un parc Panneau une planche non parquetée 38 x 24,5 cm Signé et daté en bas à gauche G.Barwolf 06

    • Georges Barwolf (1872-1935)
      Apr. 08, 2004

      Georges Barwolf (1872-1935)

      Est: £400 - £600

      Au jardin à Paris signed and indistinctly dated 'G Barwolf, 190..' (lower right) oil on canvas 18 1/2 x 22 in. (47 x 56 cm.)