Peter Baets Sold at Auction Prices

    • BAETS, Marc zugeschrieben: Flusslandsch
      Oct. 26, 2019

      BAETS, Marc zugeschrieben: Flusslandsch

      BAETS, Marc zugeschrieben: Flusslandschaft mit Staffage. Öl/Holz, unsigniert, um 1700. 13 x 18,5 cm, Goldrahmen 23 x 29 cm. Staffagefiguren an einer Ruine am Flussufer mit Seglern auf dem Wasser. Restauriert. n Antwerpener Landschafts-, Marine- und Vedutenmaler, erwähnt um 1693/94. Bruder von Peter Baets. n Pendant zu Kat.-Nr. 3834. ABB.B 262

      Oct. 26, 2019

      BAETS, Marc zugeschrieben: Flusslandschaft mit Staffage. Öl/Holz, unsigniert, um 1700. 13 x 19 cm, Goldrahmen 23 x 29 cm. Staffagefiguren nahe dem Flussufer mit den Seglern im Sonnenschein. Altersspuren. n Antwerpener Landschafts-, Marine- und Vedutenmaler, erwähnt um 1693/94. Bruder von Peter Baets. n Pendant zu Kat.-Nr. 3835. ABB.B 262