Magnus Thulstrup Bagge Sold at Auction Prices

    • Anciennement attribué à Magnus Thulstrup Bagge (1825-1894) Paysage, huile sur toile, 23x31 cm. Prov
      May. 02, 2022

      Anciennement attribué à Magnus Thulstrup Bagge (1825-1894) Paysage, huile sur toile, 23x31 cm. Prov

      Est: CHF400 - CHF600

      Anciennement attribué à Magnus Thulstrup Bagge (1825-1894) Paysage, huile sur toile, 23x31 cm. Provenance: château de Russin

      Geneve Encheres
    • MAGNUS THULSTRUP BAGGE, NAECHTLICHE UEBERFAHRT (1875)
      Mar. 11, 2022

      MAGNUS THULSTRUP BAGGE, NAECHTLICHE UEBERFAHRT (1875)

      Est: €1,500 - €3,000

      MAGNUS THULSTRUP BAGGE 1825 Kristiansund (Norway) - 1894 Blankenburg Night crossing (1875) Oil on canvas (doubl.). 47 x 68 cm (F. 75 x 97 cm). Signed and dated lower right 'M(part. ber.) Bagge 1875'. Verso: remains of old labels on frame and stretcher. Rest. Framed. MAGNUS THULSTRUP BAGGE 1825 Kristiansund (Norwegen) - 1894 Blankenburg Naechtliche UEberfahrt (1875) OEl auf Leinwand (doubl.). 47 x 68 cm (R. 75 x 97 cm). Signiert und datiert unten rechts 'M(part. ber.) Bagge 1875'. Verso: auf dem Rahmen und Keirahmen Reste alter Klebeetiketten. Rest.. Rahmen.

    • Bagge, Magnus Thulstrup (Kristiansund/Norwegen, Blankenburg/Harz 1825-1894)
      Dec. 09, 2021

      Bagge, Magnus Thulstrup (Kristiansund/Norwegen, Blankenburg/Harz 1825-1894)

      Est: €400 - €480

      Sommertag am Moldefjord Auf dem Wasser Ruderboot. Sign. u. dat. (18)67. Holz. 20×29 cm. Rückseitig handgeschriebener Klebezettel: Andenken von Magnus Bagge an Preisrichter Ribbentrop. R. (56461)

    • "Fossestryk"
      Aug. 27, 2020

      "Fossestryk"

      Est: kr4,000 -

      Opl. "Fossestryk", sign. 1855. (47,5x65cm)

      Christiania Auksjoner