Louis Bailly Sold at Auction Prices

Caricaturist

    • Vue urbaine au Maghreb Gouache sur papier Signé en bas à gauche
      Oct. 10, 2021

      Vue urbaine au Maghreb Gouache sur papier Signé en bas à gauche

      Est: €50 - €80

      Vue urbaine au Maghreb Gouache sur papier Signé en bas à gauche H. 13 cm. L. 17,5 cm (à vue) Louis Bailly (XXe siècle)

      OXIO
    • Louis Bailly, Ungebetener Besuch beim Picknick
      Aug. 28, 2021

      Louis Bailly, Ungebetener Besuch beim Picknick

      Louis Bailly, Ungebetener Besuch beim Picknick in eine Picknickgesellschaft stürzende Autofahrer, Farblithographie, um 1920, links unten signiert "Louis Bailly", hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 41,5 x 58,5 cm.