Eugenio Baioni Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Eugenio Baioni (Monza 1880-1936) attribuibile
      Nov. 10, 2020

      Eugenio Baioni (Monza 1880-1936) attribuibile

      Est: €600 - €800

      Eugenio Baioni (Monza 1880-1936) attribuibile Donna velata Scultura in bronzo Veiled woman Bronze sculpture Altezza totale 42 cm.

      Lucas Aste
    • Eugenio Baioni (Monza 1880-1936)
      Nov. 10, 2020

      Eugenio Baioni (Monza 1880-1936)

      Est: €1,300 - €1,600

      Eugenio Baioni (Monza 1880-1936) Vittoria alata Scultura in bronzo patinato Firmata e datata 1909 alla base Winged Victory Patinated bronze sculpture Signed and dated 1909 on the base Altezza 56 cm

      Lucas Aste