Albert Baisieux Sold at Auction Prices

    • ALBERT BAISIEUX (1918-1949) Nu allongé
      Mar. 18, 2019

      ALBERT BAISIEUX (1918-1949) Nu allongé

      Est: €100 - €200

      ALBERT BAISIEUX (1918-1949) Nu allongé sculpture en terre cuite signée sur la base Repose sur une terrasse en marbre noir. Dimensions : 25 x 60 cm

      Accademia Fine Art
      Jun. 07, 2018

      Est: €150 - €200

      ALBERT BAISIEUX (1918-1949) Nu allongé sculpture en terre cuite signée sur la base Repose sur une terrasse en marbre noir Dimensions : 25 x 60 cm

      Accademia Fine Art
      Mar. 29, 2018

      Est: €180 - €220

      ALBERT BAISIEUX (1918-1949) Nu allongé Importante sculpture en terre cuite signée sur la base Repose sur une terrasse en marbre noir Dimensions : 25 x 60 cm

      Accademia Fine Art
      Jan. 31, 2018

      Est: €300 - €400

      Accademia Fine Art
    • Sculpture: Terracotta - Bust of a woman - and - Bust of a boy - (rest) signed BAISIEUX Albert
      Jan. 28, 2018

      Sculpture: Terracotta - Bust of a woman - and - Bust of a boy - (rest) signed BAISIEUX Albert

      Est: €400 - €600

      Sculpture: Terre cuite -Buste de femme- H:34 -d'enfant- H:29 sur socle de marbre et -Buste de garcon- H:18.5cm (rest) signés *BAISIEUX A.* (Albert) (1918. 1949) (3pces) Sculpture: Terracotta - Bust of a woman - and - Bust of a boy - (rest) signed BAISIEUX Albert

      Monsantic.com